Sidi X-Power SC white/black Motocross-Stiefel

• Der Stiefel verfügt über robuste Materialien, die Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit garantieren.
• Er ist mit Knöchelschutz und Wadenschutz ausgestattet, um maximale Sicherheit zu gewährleisten.
• Die ergonomisch geformte Innensohle sorgt für hohen Tragekomfort und eine angenehme Passform.
• Belüftungselemente halten Ihre Füße kühl und trocken, auch bei längeren Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
311,90 €
Ø 312 €
311,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
311,90 €
Ø 312 €
311,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 311,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sidi X-Power SC, Stiefel - Schwarz/Weiß - 43 EU motoin Sidi X-Power SC, Stiefel - Schwarz/Weiß - 43 EU versandfertig: 1-3 Werktage 311,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
• Sidi X-Power SC Motocross Stiefel Schwarz-Weiß - 43 TSB-RACING Sidi X-Power SC Motocross Stiefel Schwarz-Weiß - 43 2-4 Werktage 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
• Sidi XPower SC Motocross Stiefel FC-Moto Sidi XPower SC Motocross Stiefel 1 - 2 Tage 399,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,94 € → zum Angebot
Varianten: Sidi X-Power SC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
311.9 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Sidi X-Power SC, Stiefel - Schwarz/Weiß - 43 EU ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 311,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
Sidi X-Power SC Motocross Stiefel Schwarz-Weiß - 43 TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
Sidi XPower SC Motocross Stiefel FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 399,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Sidi X-Power SC white/black

Der Sidi X-Power SC white/black: Perfekte Kombination aus Stil und Sicherheit

Der Sidi X-Power SC white/black ist ein herausragender Motorradstiefel, der sowohl für Sport- als auch für Touring-Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen weißen und schwarzen Farbgebung zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Stiefel bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch erstklassigen Schutz und Komfort für Herren, die Wert auf Qualität legen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Der Stiefel besteht aus robusten Materialien, die Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit garantieren. Die Konstruktion ist darauf ausgelegt, den Fuß optimal zu stützen und gleichzeitig Flexibilität zu bieten. Dies macht den Stiefel ideal für lange Touren und anspruchsvolle Fahrten. Die Kombination aus Sport- und Touring-Elementen macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter auf jeder Fahrt.

Sidi X-Power SC white/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sidi X-Power SC white/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
weiß
Motocross-Stiefel, Sport-Motorradstiefel, Touring-Motorradstiefel
Knöchelschutz, Wadenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram