Shure SE215-K-EFS (schwarz) In-Ear-Kopfhörer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Farbe: schwarz Passform: im Ohr sitzend (In-Ear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 64,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure SE215 Schwarz – Professionelle In-Ear Isolating Kopfhörer Techmaxxxing Shure SE215 Schwarz – Professionelle In-Ear Isolating Kopfhörer 1-2 Tage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Shure SE215-K-EFS In-Ear-Kopfhörer Schwarz Musikhaus Kirstein Shure SE215-K-EFS In-Ear-Kopfhörer Schwarz lieferbar ab 24.07.26 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Shure SE215-K - In-Ear Hörer Session Music Shure SE215-K - In-Ear Hörer 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Shure SE215 Sound Isolation In-Ear-Ohrhörer Clear Amazon Marketplace Shure SE215 Sound Isolation In-Ear-Ohrhörer Clear Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Shure SE215-EFS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Shure SE215 Schwarz – Professionelle In-Ear Isolating Kopfhörer ✓ Bester Preis Techmaxxxing Angebotsinfo 1-2 Tage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Shure SE215-K-EFS In-Ear-Kopfhörer Schwarz Musikhaus Kirstein Angebotsinfo lieferbar ab 24.07.26 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Shure SE215-K - In-Ear Hörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Shure SE215 Sound Isolation In-Ear-Ohrhörer Clear Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Shure SE215-K-EFS (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Vergleich Shure SE215 und UE 7Pro (ca. 1000€)
Herr V März 2017

Ich habe mir diese Hörer als alternative zu meinen angepassten Ultimate ears UE-7 Pro zugelegt (um die 1000 Euro), da ich Angst hatte, diese unterwegs zu verlieren. Natürlich ist der Kram von Ultimate Ears über jeden Zweifel erhaben, aber es musste halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super klang bei hohem tragekomfort
Boerge Juli 2012

die inears sind sicher im gebrauch am anfang etwas ungewohnt. allerdings sollte man bedenken, dass es sich hierbei um earplugs für die verwendung auf der bühne handelt und dass sie meines erachtens in erster linie für musiker gemacht sind, die die vorteile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Ohradapter-Set
im Ohr sitzend (In-Ear)
Shure SE
Bühne, mobiler Audioplayer
Eigenschaften
Kabel
Schaumstoff, Silikon
Audio
107 dB/mW
20 Ohm
22 - 17.500 Hz
1
Konnektivität
abnehmbares Kabel, beidseitig, gerades Kabel
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
abgewinkelt
Maße & Gewicht
30 g
1,62 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram