Shokz OpenRun Pro 2 Mini Orange Bluetooth-Kopfhörer
- 8 Stunden Akkulaufzeit für mehrere Trainingseinheiten ohne Nachladen
- IP67-Schutz gegen Wasser und Staub für alle Wetterbedingungen
- Knochenleitung hält Gehörgänge frei für Umgebungswahrnehmung
- 10 Meter Bluetooth-Reichweite ermöglicht Bewegungsfreiheit beim Sport
- Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten zwischen Aktivitäten
-
Günstigster Preis
Shokz S821-MN-OR, Shokz OpenRun Pro 2 Mini Orange
Lieferzeit: 1 Werktag
154,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,99 €
→ zum Angebot
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 Mini, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Orange Lieferung in 1 - 2 Werktagen 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 Mini Knochenschall Sportkopfhörer, Open-Ear-Ohrhörer mit
Auf Lager
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
Aftershokz Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 243,58 € Versand kostenfrei Gesamt 243,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Shokz OpenRun Pro 2 Mini Orange – Knochenleitung für sportliche Aktivitäten
Die Knochenleitung überträgt Schall direkt über die Wangenknochen zum Innenohr und lässt die Gehörgänge frei – das ermöglicht permanente Wahrnehmung von Verkehrs- und Umgebungsgeräuschen beim Laufen oder Radfahren. Diese Bluetooth-Kopfhörer kombinieren die offene Bauform mit IP67-Schutz gegen Staub und Wasser, sodass intensive Trainingseinheiten bei wechselnden Wetterbedingungen kein Problem darstellen. Die Titan-Silikon-Konstruktion schmiegt sich flexibel an unterschiedliche Kopfformen an und verhindert Druckstellen während langer Workouts. Der Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz deckt das gesamte hörbare Spektrum ab und liefert ausgewogene Wiedergabe für Musik und Podcasts während sportlicher Aktivitäten.
Ausdauernde Energieversorgung für ganztägige Nutzung
Der Lithium-Polymer-Akku stellt 8 Stunden Wiedergabe bereit – ausreichend für mehrere Trainingseinheiten oder einen vollen Arbeitstag ohne Unterbrechung. Die Schnellladefunktion verkürzt Ladezeiten spürbar und macht das Gerät nach kurzen Pausen wieder einsatzbereit. Im Standby hält die Energieversorgung bis zu 240 Stunden durch, sodass spontane Nutzung ohne vorheriges Aufladen möglich bleibt. Diese Kombination aus langer Laufzeit und schneller Energiezufuhr passt zu aktiven Tagesabläufen mit wechselnden Anforderungen. Für Pendler bedeutet das morgendliche Musik auf dem Weg zur Arbeit und abends Podcasts beim Joggen ohne Zwischenladung.
Shokz OpenRun Pro 2 Mini Orange Test
Die SHOKZ OpenRun Pro 2 Mini Knochenschall-Kopfhörer haben mich überzeugt. Die Knochenschall-Technologie liefert überraschend klare Wiedergabe — Musik und Podcasts bleiben angenehm verständlich, während die Umgebung hörbar bleibt. Genau das macht sie ideal für Laufen, Spaziergänge und den Alltag: Verkehrsgeräusche, Ansagen und Gespräche nimmt man wie gewohnt wahr. Besonders praktisch ist, dass Unterhaltungen ohne Musikaussetzen möglich sind.
Die Mini-Ausführung sitzt sehr bequem, drückt nicht und verrutscht kaum, sodass auch lange Tragezeiten kein Problem sind. Klanglich überzeugen sie im Knochenschall-Bereich vor allem bei Sprache und Podcasts. Für alle, die Sound genießen wollen, ohne sich abzuschotten, sind die OpenRun Pro 2 Mini eine klare Kaufempfehlung.
Die SHOKZ OpenRun Pro 2 sind für mich perfekte Fahrradkopfhörer: Die Knochenschall-Technologie liefert klaren, kraftvollen Sound, lässt Umgebungsgeräusche bewusst durch und erhöht so die Sicherheit beim Radfahren. Der Sitz ist äußerst komfortabel, bleibt auch bei schweißintensiven Workouts stabil und angenehm. Die Akkulaufzeit überzeugt — lange Trainingseinheiten sind kein Problem.
Bedienung per Tasten ist intuitiv und zuverlässig, die Bluetooth-Verbindung mit dem Smartphone stabil und ohne Aussetzer. Für Knochenschall bieten sie überraschend guten Klang mit sattem Bass trotz fehlender Abschirmung. Fazit: Wer beim Sport Musik genießen, aber aufmerksam bleiben will, bekommt mit den SHOKZ OpenRun Pro 2 ein hochwertiges Modell mit exzellentem Tragekomfort und stimmiger Klangqualität.
Die SHOKZ OpenRun Pro 2 bieten eine spürbare Klangverbesserung gegenüber Aeropex und OpenRun: klarere Details und kräftigeren Bass für ein intensiveres Hörerlebnis. Als leichte Knochenleitungskopfhörer sitzen sie besonders komfortabel und sicher beim Joggen oder Fitness-Training. Hervorragende Akkulaufzeit und praktische Schnellladefunktion sorgen für Alltagstauglichkeit.
Verarbeitung und Material wirken hochwertig und robust, die nachhaltige, kompakte Verpackung erleichtert Transport und Aufbewahrung. Fazit: Die OpenRun Pro 2 sind eine empfehlenswerte Investition für Sportler und SHOKZ-Fans, die besseren Bass, hohen Tragekomfort und langlebige, gut verarbeitete Kopfhörer suchen.
Nachdem ich die Kopfhörer ausgepackt und mit meinem iPhone 15 Pro verbunden habe, war ich angenehm überrascht von der ausgezeichneten Soundqualität dieses kleinen Geräts. Ich bin wirklich begeistert und würde sie jederzeit wieder kaufen. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen