Shokz OpenFit Air Pink Earbuds

• 20 Stunden Gesamtlaufzeit durch 6 Stunden Direktlaufzeit plus 14 Stunden via Ladecase
• IP54-Schutz gegen Schweiß, Spritzwasser und Staub für Sport und Outdoor
• MultiPoint-Verbindung koppelt gleichzeitig zwei Geräte für nahtlosen Wechsel
• Mikrofon mit Rauschunterdrückung für klare Telefonie und Videokonferenzen
• Touch-Bedienfeld steuert Wiedergabe und Anrufe direkt am Kopfhörer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
69,00 €
Ø 82 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,03 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
69,00 €
Ø 82 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,03 €
ab 69,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHOKZ OpenFit Air, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Pink Saturn SHOKZ OpenFit Air, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Pink Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• SHOKZ OpenFit Air, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Pink Media Markt SHOKZ OpenFit Air, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Pink Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Shokz T511-ST-PK, Shokz OpenFit Air Rosa coolblue Shokz T511-ST-PK, Shokz OpenFit Air Rosa Lieferzeit: 1 Werktag 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Shokz Shokz OpenFit Air Pink Kopfhörer Otto Shokz Shokz OpenFit Air Pink Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Shokz OpenFit Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
SHOKZ OpenFit Air, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Pink ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
SHOKZ OpenFit Air, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Pink Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Shokz T511-ST-PK, Shokz OpenFit Air Rosa coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Shokz T511-ST-PK, Shokz OpenFit Air (NC, 6 h, Kabellos) (T511-ST-PK) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 86,50 € Versand kostenfrei Gesamt 86,50 € → zum Angebot
SHOKZ SZ-HEA-0092, Shokz OpenFit Air, Open-Ear Kopfhörer, Farbe Rosa tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo Lieferzeit 5-8 Werktage 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
OpenFit Air True Wireless Kopfhörer pink Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
SHOKZ OpenFit Air True Wireless Ohrhörer - Pink Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
OpenFit Air pink Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 93,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 100,37 € → zum Angebot
OpenFit Air, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 1 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Shokz Unisex OpenFit Air pink shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
SHOKZ T511-ST-PK, SHOKZ OpenFit Air Open-Ear-Design Bluetooth Kopfhörer mit 28 visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Shokz SZ-HEA-0092, Shokz OpenFit Air Pink TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 96,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shokz OpenFit Air Pink

Shokz OpenFit Air Pink – smarte Kommunikation trifft Sport-Performance

Das integrierte Mikrofon mit Rauschunterdrückung macht diese kabellosen Kopfhörer zum vielseitigen Begleiter für Telefonate und Videokonferenzen. Die MultiPoint-Funktion verbindet gleichzeitig zwei Geräte, sodass der Wechsel zwischen Smartphone und Laptop ohne manuelle Umstellung gelingt. Mit 6 Stunden Akkulaufzeit und zusätzlichen 14 Stunden durch das Ladecase erreicht das System eine Gesamtlaufzeit von 20 Stunden – ausreichend für mehrere Arbeitstage oder Trainingswochen ohne Steckdose. Die In-Ear-Bauform sitzt sicher und kompakt im Ohr, während die Schnellladefunktion bei kurzem Zeitfenster rasch wieder Energie zuführt.

Zuverlässiger Schutz bei Outdoor-Aktivitäten

Die IP54-Zertifizierung schützt vor Schweiß, Spritzwasser und Staub – ideale Voraussetzungen für intensive Trainingseinheiten oder Pendlerstrecken bei wechselndem Wetter. Das Gehäuse hält direktem Wasserkontakt aus der Trinkflasche ebenso stand wie plötzlichen Regenschauern auf der Laufstrecke. Die schweißbeständige Konstruktion ermöglicht lange Jogging-Runden oder Gym-Sessions, ohne dass Feuchtigkeit die Elektronik gefährdet. Durch die robuste Bauform eignet sich dieses Modell für den täglichen Einsatz unter wechselnden Bedingungen.

Shokz OpenFit Air Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shokz OpenFit Air Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen), Ohrbügel-Kopfhörer
rosa
Bedienungsanleitung, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Kabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Bass Boost
Auto-Pairing, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IP54
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
96 dB/mW
50 - 16.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
40 mAh
6 h
600 mAh
20 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram