Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer - Nr.401 Make-Up

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Textur: Kompaktcreme Deckkraft: hoch - mittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
18,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
18,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 18,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido 98756, Shiseido Synchro Skin Self-refreshing Concealer Beige Frau 401... Dress Inn Shiseido 98756, Shiseido Synchro Skin Self-refreshing Concealer Beige Frau 401... 9-11 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer Top Parfümerie Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer versandfertig in 2-3 Werktage 21,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Shiseido - Shiseido Synchro Skin - Self-refreshing Concealer - Synchro Skin Sephora Shiseido - Shiseido Synchro Skin - Self-refreshing Concealer - Synchro Skin 24h bis 48h 24,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• SHISEIDO Concealer Otto SHISEIDO Concealer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido 98756, Shiseido Synchro Skin Self-refreshing Concealer Beige Frau 401 Tan ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 18,99 € 3274.1379 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 21,95 € 3784.4828 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Shiseido - Shiseido Synchro Skin - Self-refreshing Concealer - Synchro Skin Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 24,50 € 4224.1379 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer Nr.401 Tan 5,8 ml Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 24,90 € 4293.1034 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Shiseido 10115737101, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer Pflege 5,8 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 4653.4483 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
SHISEIDO Concealer Otto Ageon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer 401 Tan 5,8 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,54 € Versand kostenfrei Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer 401 Tan 5,8 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 35,69 € 6153.4483 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer - Nr.401 Test

5/5
★★★★★ Deckend, seidig und leicht
Yosephienchen Dezember 2020

Dieser seidige Concealer von Shiseido ist ein absolutes Must-Have für mein Tagesmakeup! Er deckt perfekt ab, ohne die Haut auszutrocknen, und bleibt den ganzen Tag über ohne Oxidation stabil. Meine Augenringe und Rötungen werden mühelos kaschiert, ohne die Wirkung von Augen- und Tagescreme zu beeinträchtigen. Einfach ein transparentes Puder zum Fixieren verwenden und das Ergebnis ist einfach umwerfend! Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition, da man sehr lange mit dem Produkt auskommt. Der Concealer von Shiseido ist definitiv mein Favorit und überzeugt mich im Vergleich zu anderen Produkten auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Super dosierbar, Mega Hautton
Inga J Dezember 2023

Durch das Tupfen super dosierbar !!! Mega Hautton, verbindet sich unsichtbar mit Haut, idealer Concealee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shiseido can't be bad)
Regina Januar 2021

Fell in love from the first try, really. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Katharina H Juni 2020

OMG wie toll, kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Contouring
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, schützend
hoch, mittel
Augenringe, Rötungen
Kompaktcreme
wasserfest
Inhaltsstoffe
Polymere, Stärke
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram