Shimano Xc903 MTB-Schuhe braun Fahrradschuh

• Die Carbon-Sohle bietet maximale Kraftübertragung und Effizienz beim Pedalieren auf anspruchsvollen Geländestrecken.
• Ein atmungsaktives Obermaterial aus Mikrofaser sorgt für optimalen Komfort und Belüftung während langer Mountainbike-Touren.
• Der präzise Drehverschluss mit BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht eine individuelle Passform und schnelles An- und Ausziehen.
• Die Shimano Dynalast Schuhleisten-Technologie verbessert die Fußstellung für erhöhte Stabilität und Pedal-Effizienz.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten Langlebigkeit und Schutz bei intensivem Einsatz auf Trails.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
269,95 €
Ø 273 €
269,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
269,95 €
Ø 273 €
269,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,49 €
ab 269,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano S-PHYRE SH-XC903 Grün Braun Schuhe, Größe 42 - EUR 365rider Shimano S-PHYRE SH-XC903 Grün Braun Schuhe, Größe 42 - EUR 1 bis 3 Werktage 269,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 270,94 € → zum Angebot
• Shimano SH XC-903 S-Phyre Herren MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-42 SportOkay Shimano SH XC-903 S-Phyre Herren MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-42 sofort lieferbar 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
• Shimano ESHXC903MCE22S42000, Shimano Xc903 Mtb Shoes Braun EU 42 Mann Camouflage BikeInn Shimano ESHXC903MCE22S42000, Shimano Xc903 Mtb Shoes Braun EU 42 Mann Camouflage lagernd 338,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,48 € → zum Angebot
Varianten: Shimano S-Phyre SH-XC903
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.95 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
43
44
45
46
Shimano S-PHYRE SH-XC903 Grün Braun Schuhe, Größe 42 - EUR ✓ Bester Preis 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 269,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 270,94 € → zum Angebot
Shimano SH XC-903 S-Phyre Herren MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-42 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Shimano SHXC903MCE, Shimano SH XC-903 S-Phyre Herren MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-43, Größe: 43 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Shimano SHXC903MCE, Shimano SH XC-903 S-Phyre Herren MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-45, Größe: 45 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Shimano SHXC903MCE, Shimano SH XC-903 S-Phyre Herren MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-46, Größe: 46 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Shimano SHXC903MCE, Shimano SH XC-903 S-Phyre Herren MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-42, Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Shimano SHXC903MCE, Shimano SH XC-903 S-Phyre Herren MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-44, Größe: 44 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Shimano ESHXC903MCE22S42000, Shimano Xc903 Mtb Shoes Braun EU 42 Mann Camouflage Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 338,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,48 € → zum Angebot
Shimano ESHXC903MCE22S40000, Shimano Xc903 Mtb Shoes Braun EU 40 Mann Camouflage Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 338,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Testbericht Shimano Xc903 MTB-Schuhe braun

Shimano Xc903 MTB-Schuhe braun - Leistungsstark auf jedem Trail

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für anspruchsvolle Mountainbike-Touren. Diese hochwertigen Fahrradschuhe überzeugen durch ihre herausragende Kraftübertragung und optimale Passform. Dank des atmungsaktiven Mikrofaser-Obermaterials bleiben Ihre Füße auch bei intensiven Ausfahrten angenehm trocken. Die innovative Shimano Dynalast Technologie sorgt für eine effiziente Pedalbewegung und reduziert gleichzeitig die Ermüdung der Fußmuskulatur.

Präzise Kontrolle durch fortschrittliche Technologie

Erleben Sie außergewöhnliche Stabilität und Präzision auf jedem Untergrund. Die Carbon-Sohle dieser MTB-Schuhe garantiert eine direkte Kraftübertragung aufs Pedal und minimiert Energieverluste. Der innovative BOA-Drehverschluss ermöglicht eine schnelle und individuelle Anpassung der Passform - ideal für wechselnde Trailbedingungen. Die Kombination aus Mikrofaser und Diapan in der Sohle bietet zusätzlichen Grip und Haltbarkeit, selbst in anspruchsvollem Gelände.

Shimano Xc903 MTB-Schuhe braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Xc903 MTB-Schuhe braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Herren
Mountainbike (MTB), Trail
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mikrofaser
Carbon, Diapan, Mikrofaser
mit BOA (Schnellschnürsystem), mit Drehverschluss
atmungsaktiv
Shimano Dynalast (Schuhleisten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram