Shimano SH-RX801 black Fahrradschuh
- Der Schuh hat ein Obermaterial aus Leder, das für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
- Die Schuhsohle besteht aus Carbon, Gummi und TPU, was für optimale Kraftübertragung und Stabilität sorgt.
- Das BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle und präzise Anpassung des Schuhs.
- Mit einem Gewicht von nur 450 g ist der Schuh angenehm leicht.
- Der Schuh ist speziell für Herren und für den Einsatz auf Mountainbikes konzipiert.
-
Günstigster Preis
Shimano RX801, SCHUH, SPD, UNISEX,BLACK, STANDARD, GR. 38 (38) (39180703)... 8-16 Werktage 157,98 € Versand kostenfrei Gesamt 157,98 € → zum Angebot
-
SHIMANO Gravel Schuh SH-RX801 | schwarz 42
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
159,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 164,25 €
→ zum Angebot
-
Shimano ESHRX801MCL01S44000, Shimano SH-RX801 Gravel Schuhe 44 schwarz
2-4 Tage
169,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 174,98 €
→ zum Angebot
-
Shimano ESHRX801MCL01S40000, Shimano Rx801 Gravel Shoes Schwarz EU 40 Mann Black lagernd 182,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 45
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 44
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 47
Größe: 44
Größe: 39
Shimano SH-RX801 black: Der perfekte Fahrradschuh für Herren
Der Shimano SH-RX801 black ist ein hochwertiger Fahrradschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der robusten Verarbeitung ist er ideal für Mountainbike-Enthusiasten. Das Obermaterial aus Leder sorgt für eine lange Lebensdauer und hohen Tragekomfort.
Hochwertige Materialien für maximale Leistung
Der Shimano SH-RX801 black kombiniert verschiedene Materialien, um die beste Performance zu bieten. Die Schuhsohle besteht aus Carbon, Gummi und TPU, was für eine optimale Kraftübertragung und Stabilität sorgt. Diese Kombination macht den Schuh besonders langlebig und widerstandsfähig.
Shimano SH-RX801 black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shimano SH-RX801 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen