Shimano Baitrunner DL RB 1000 Freilaufrolle

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Doppelkurbel Bremssystem: Heckbremse Gehäusematerialien: Aluminium - XT-7
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,37 €
Ø 80 €
80,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Gewicht
590 g595 g
Schnureinzug (cm)
85 cm87 cm
Schnurfassung (m)
240 m350 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,37 €
Ø 80 €
80,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 80,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano Baitrunner Dl 10000 Rb ro0403 Angelplatz Shimano Baitrunner Dl 10000 Rb ro0403 80,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,27 € → zum Angebot
• SHIMANO - Baitrunner DL RB, Farbe 0, Größe 10000 Amazon SHIMANO - Baitrunner DL RB, Farbe 0, Größe 10000 Auf Lager 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• Shimano Freilaufrolle), Shimano Baitrunner DL 10000 RB Freilaufrolle DL 10000 RB Otto Shimano Freilaufrolle), Shimano Baitrunner DL 10000 RB Freilaufrolle DL 10000 RB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Shimano Baitrunner DL 10000 RB Freilaufrolle netto-online Shimano Baitrunner DL 10000 RB Freilaufrolle 5 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Shimano Baitrunner DL RB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.37 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Shimano Baitrunner Dl 10000 Rb ro0403 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 80,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,27 € → zum Angebot
SHIMANO - Baitrunner DL RB, Farbe 0, Größe 10000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
SHIMANO - Baitrunner DL RB, Farbe 0, Größe 10000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Shimano Freilaufrolle), Shimano Baitrunner DL 10000 RB Freilaufrolle DL 10000 RB Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Shimano Baitrunner DL 10000 RB Freilaufrolle netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Shimano Baitrunner DL RB 1000 Test

5/5
★★★★★ SHIMANO Baitrunner
klaffenböck j Februar 2021

Habe die Freilaufrolle unbeschädigt erhalten und wartet auf ihren Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great Product and Seller
Nikiforos A Januar 2016

Great product, great range, immediate and fast shipment making it best value for money! I definitely recommend this series and maker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Bolchis D Januar 2020

Gut, muss noch probieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Doppelkurbel
Heckbremse
Aluminium, XT-7
595 g
3+1
Freilaufrolle
87 cm
350
0,35
Aluminium, kaltgeschmiedet
Shimano ARC Spool, Shimano Dyna Balance, Shimano Floating Shaft II, Shimano Power Roller, Shimano Super Stopper, Shimano Varispeed
6 kg
4,6:1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram