Shimano Baitrunner DL RB 6000 Freilaufrolle
- Die Doppelkurbel ermöglicht präzise Kontrolle und kraftvolles Einholen selbst bei schweren Fängen.
- Mit einem Gehäuse aus Aluminium und XT-7 wird höchste Stabilität bei einem Gewicht von nur 590 g erreicht.
- Das Heckbremssystem bietet feinfühlige Einstellmöglichkeiten und eine maximale Bremskraft von beeindruckenden 6 kg.
- Die kaltgeschmiedete Aluminiumspule gewährleistet optimale Schnurverlegung und minimiert Schnurdrall effektiv.
- Mit einem Schnureinzug von 85 cm pro Kurbelumdrehung und einer Übersetzung von 4,6:1 wird schnelles Einholen ermöglicht.
- Fortschrittliche Shimano-Technologien wie Super Stopper und Varispeed optimieren die Leistung und Langlebigkeit der Rolle.
-
Günstigster Preis
Shimano Baitrunner Dl 6000 Rb ro0402
79,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 84,69 €
→ zum Angebot
-
SHIMANO - Baitrunner DL RB, Farbe 0, Größe 6000 Auf Lager 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
-
Shimano Baitrunner DL-RB 6000 RB, 6000 RB
2 - 3 Werktage
85,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 91,68 €
→ zum Angebot
-
Shimano Freilaufrolle), Shimano Baitrunner DL 10000 RB Freilaufrolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Shimano Baitrunner DL RB 6000 - Präzision für anspruchsvolle Angler
Erfahrene Angler wissen, dass der Erfolg am Wasser maßgeblich von der Qualität des Equipments abhängt. Diese Freilaufrolle setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Zuverlässigkeit. Mit ihrem robusten Aluminiumgehäuse und der kaltgeschmiedeten Aluminiumspule bietet sie höchste Stabilität bei geringem Gewicht. Das ausgereifte Bremssystem ermöglicht eine feinfühlige Kontrolle, selbst bei kampfstarken Fischen.
Optimale Performance durch innovative Technologien
Die integrierte Shimano Varispeed-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Schnurverlegung und reduziert Verwicklungen effektiv. Dank des Shimano Super Stoppers und der Dyna-Balance-Funktion erleben Sie ein sanftes, vibrationsarmes Einholen selbst unter hoher Last. Die ARC-Spule minimiert zudem den Schnurbogen beim Auswerfen, was Ihnen präzisere Würfe und eine bessere Köderkontrolle ermöglicht.
Shimano Baitrunner DL RB 6000 Test
Habe die Freilaufrolle unbeschädigt erhalten und wartet auf ihren Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Great product, great range, immediate and fast shipment making it best value for money! I definitely recommend this series and maker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut, muss noch probieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen