ShelterLogic Folien-Weidezelt Run-In-Shed 6,10 x 4 x 3 m grün
- Das rechteckige Weidezelt bietet mit Abmessungen von 610 x 400 x 300 cm großzügigen Platz für Tiere und Ausrüstung.
- Mit einer wasserdichten Dachkonstruktion gewährleistet das Zelt zuverlässigen Schutz vor Regen und anderen Witterungseinflüssen.
- Die grüne Farbgebung fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein und minimiert visuelle Störungen in der Landschaft.
- Dank der stabilen Konstruktion hält das Zelt auch stärkeren Winden stand und bietet langfristige Sicherheit.
- Das Weidezelt vereint Funktionalität und Widerstandsfähigkeit und stellt eine praktische Lösung für den ganzjährigen Einsatz im Außenbereich dar.
-
Günstigster Preis
ShelterLogic Weidezelt Run-In-Shed 24,4m²
10 Werktage
682,00 €
+ 85,95 € Versand
Gesamt 767,95 €
→ zum Angebot
-
ShelterLogic Weidezelt Run-In-Shed 24,4m²
5 Werktage
688,00 €
+ 80,00 € Versand
Gesamt 768,00 €
→ zum Angebot
-
ShelterLogic Foliengerätehaus Weidezelt, Zeltgarage, Run-In-Shed, Grün,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 785,75 € + 39,95 € Versand Gesamt 825,70 € → zum Angebot
-
Unterstand Weidezelt 24,4m² Weidehütte Weideunterstand Pferde Shelterlogic
Auf Lager
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ShelterLogic Folien-Weidezelt Run-In-Shed 6,10 x 4 x 3 m grün bietet zuverlässigen Schutz für Ihre Tiere
Entdecken Sie die perfekte Lösung für den Schutz Ihrer Weidetiere. Dieses robuste Weidezelt bietet ein geräumiges Refugium von 6,10 x 4 x 3 Metern, ideal für Pferde, Rinder oder Schafe. Die grüne Farbgebung fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Maximaler Komfort und Sicherheit für Ihre Tiere stehen bei diesem Modell an oberster Stelle.
Wetterfester Schutz für jede Jahreszeit
Das wasserdichte Dach dieses Pavillons gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Regen, Schnee und intensiver Sonneneinstrahlung. Die robuste Konstruktion trotzt selbst starken Windböen und bietet Ihren Tieren ganzjährig ein sicheres Zuhause auf der Weide. Dank der großzügigen Abmessungen finden mehrere Tiere bequem Platz, um sich bei widrigen Wetterbedingungen unterzustellen oder im Schatten auszuruhen.
ShelterLogic Folien-Weidezelt Run-In-Shed 6,10 x 4 x 3 m grün Test
Der Zeltplan ist äußerst dünn und wurde nach nur einem Tag durch die Pferde beschädigt. Die Stangen sind relativ weich und daher nicht für häufiges Auf- und Abbauen geeignet. Das Zelt bietet jedoch viel Platz und spendet angenehmen Schatten. Es ist ideal für ein bis zwei Sommer.
Leider war die Aufbauanleitung nicht enthalten und musste online in Englisch heruntergeladen werden. Zu viert dauerte der Aufbau etwa 3,5 Stunden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen