Shelly BLU Button1 weiß Smart Switch
-
Günstigster Preis
Shelly shelly_bb_w, Shelly BLU Button 1 - kabelloser Bluetooth Taster
Vorbestellbar
9,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,85 €
→ zum Angebot
-
Shelly BLU Button1 - Weiß | Intelligente Bluetooth-Taste zur Aktivierung von Auf Lager 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
-
Shelly BLU Button 1 - weiß - Bluetooth - Smart Home - Accessoires
2-3 Werktage
15,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 21,80 €
→ zum Angebot
-
SHELLY SHELLY_BB_W, Shelly BLU Button 1 - Intelligente Taste - Weiß -... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Shelly BLU Button1 weiß Test
Ich bin begeistert, wie problemlos das Gerät mit Home Assistant funktioniert. Für meinen speziellen Fall habe ich einen Bluetoothproxy auf ESP32-Basis eingerichtet. Das Firmwareupdate mit der Shelly BLE Debug App verlief reibungslos. Die Akkulaufzeit muss ich noch testen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Der Shelly Button (https://amzn. to/49l8o4f) ist nun in einer kleineren Größe erhältlich als sein Vorgänger. Bitte beachten Sie, dass dieses Produkt über Bluetooth statt über WiFi verfügt. Besitzer des neueren Shelly Plus Moduls (https://amzn.
to/3OxUqUS) können das Bluetooth-Gateway in den Einstellungen aktivieren, um den Button zu nutzen. Falls Sie noch das alte Modul haben, sind teilweise Umrüstungen erforderlich, um die neuen Buttons zu verwenden.
Der Shelly BLU Button war zuerst eine Enttäuschung, da er viel Batterieleistung verbrauchte. Nach einem Firmware-Update funktioniert er jedoch als Türoffner im Home-Assistant einwandfrei. Die neue Generation mit schwarzem Kunststoff-Rand hat mich positiv überrascht, und ich überlege sogar, einen weiteren zu kaufen.
Mit dem Shelly BLU Button bin ich jetzt sehr zufrieden. Einen Neukauf kann ich nun empfehlen, nachdem ich zuvor vom Kauf abgeraten hatte. Ein Firmware-Update vor dem ersten Gebrauch wird empfohlen.
Ich habe zwei Geräte bestellt. Eines funktionierte nicht, wurde aber schnell und effizient reklamiert. Das neue Gerät war bereits unterwegs, sobald ich die Reklamation eingereicht hatte. Großartiger Service, absolut empfehlenswert!.
Die Einrichtung des Buttons mit Home Assistant verlief sehr einfach. Er wurde innerhalb von Sekunden entdeckt und funktionierte sofort. Schwierig wurde es jedoch, als ich versuchte, ihn mit der Shelly Smart Control-App zu verbinden, die immer wieder bei "Gerät ist auf die erste Verbindung aus der Cloud wartet" hängen blieb. Lösung: Verwenden Sie die andere "Shelly BLE Debug" App, die einwandfrei funktioniert, die Firmware aktualisiert und mir ermöglicht, den nervigen Ton auszuschalten.
Heute habe ich den Shelly Blu Button erhalten. Ein kleiner Wermutstropfen war die niedrige Batterielebensdauer bei der Lieferung (57 Prozent). Die Einrichtung war einfach, aber der störende Summer ließ sich nicht abschalten. Trotzdem sind die restlichen Funktionen zuverlässig und funktionieren einwandfrei.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen