Sharkoon SKILLER SGP40 Mouse Mat Gaming Mauspad

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Antirutschbeschichtung - genähter Rand Breite: 1.000 mm Eigenschaften: wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,94 €
Ø 30 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,94 €
Ø 30 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,30 €
ab 29,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon Mauspad Skiller SGP40 D4 1000x500mm Mindfactory Sharkoon Mauspad Skiller SGP40 D4 1000x500mm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• SKILLER SGP40 D4, Gaming-Mauspad Alternate SKILLER SGP40 D4, Gaming-Mauspad 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGP40 D4, Gaming-Mauspad Otto Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGP40 D4, Gaming-Mauspad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Sharkoon SKILLER SGP40 D4 Gaming Mauspad, 100cm x 50cm Amazon Marketplace Sharkoon SKILLER SGP40 D4 Gaming Mauspad, 100cm x 50cm 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon SKILLER SGP40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.94 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon Mauspad Skiller SGP40 D4 1000x500mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
SKILLER SGP40 D4, Gaming-Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Sharkoon SGP40 Mouse Mat (D4) (3XL) (4044951042517) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP40 D4 Gaming Mauspad playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,99 € + 5,84 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP40 D4 Gaming Mauspad Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP40 D4 Gaming-Mauspad Mehrfarbig JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP40 D4, Mehrfarbig, Abbildung, Gummi, Textil, Anti-Rutsch-Basis, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP40 D4 neon-pink/mehrfarbig (4044951042517) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
SHARKOON Skiller SGP40 D4, Mouse Mat, 1000x500mm, Cyberpunk City e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 35,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP40 D4 neon-pink/mehrfarbig 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 35,59 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Wacom Sharkoon SKILLER SGP40 D4 neon-pink/mehrfarbig Zubehör Eingabegeräte future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP40 D4, Mehrfarbig, Abbildung, Gummi, Textil, Anti-Rutsch-Basis, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sharkoon SKILLER SGP40 Mouse Mat Test

5/5
★★★★★ Wow
Stefanie K Dezember 2024

Auf der Suche nach einem ansprechenden Schutz für unsere neue weiße Schreibtischplatte stießen wir auf dieses Mousepad und sind begeistert. Die Größe ist ideal für Tastatur und Maus, was für optimalen Komfort sorgt. Besonders positiv ist der geruchsneutrale Stoff, der für uns entscheidend war. Das Design ist atemberaubend, mit lebendigen Farben, die den Bildern entsprechen.

Die Maus gleitet mühelos über die Oberfläche, und das Pad bleibt stabil auf dem Tisch, ohne zu verrutschen. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit unserem Kauf!.

2/5
★★☆☆☆ Super Verarbeitungsqualität aber fehlerhafte AI Art
Amazon Kunde Januar 2025

Die Verarbeitungsqualität des D4 Mauspads überzeugt mit hervorragend vernähten Kanten, lebendigem Druck und einem angenehmen Geruch. Dafür kann ich es auf jeden Fall empfehlen. Allerdings fällt auf, dass der Aufdruck stark an AI-Kunst erinnert, was bei näherer Betrachtung offensichtlich wird, beispielsweise durch die "schwebenden" Linien über den Häusern oder an der rechten Seite des Baums. Angesichts dessen, dass der Hersteller auf künstliche Intelligenz zurückgreift und dadurch die Kosten für einen echten Künstler spart, erscheint der Preis von rund 30 EUR überteuert. Für ein gutes Mauspads wünsche ich mir mehr Authentizität und eine gerechtere Preisgestaltung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sebastian T November 2025

Gute qualität, schöner druck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
1.000 mm
wasserabweisend
mehrfarbig
3 mm
Textil
Gaming Mauspad
500 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram