Setex Feinbiber Spannbettlaken 140x200 cm Schwarz

★★★★ (652 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Feinbiber Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 29,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Amazon Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Otto SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... Quelle SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.74 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Setex Feinbiber Spannbettlaken 140x200 cm Schwarz Test

5/5
★★★★★ Auch nach der Wäsche in Form
Karin F Februar 2024

Dieses Spannbettlaken ist dick, flauschig und behält seine Form auch nach dem Waschen. Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar günstig im Vergleich zu anderen Laken. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles gut
NoName Januar 2024

Qualitätsvolles Biber Spannbettlaken aus Baumwolle für den Winter. Perfekte Maße und hohe Haltbarkeit beim Waschen und Trocknen. Ein klassischer Favorit, es gibt nichts zu bemängeln. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt
von Tatjana B. Februar 2024

Die Bettwäsche roch nicht nach Chemie und fühlte sich nach dem Waschen immer noch weich und flauschig an. Sie ist nicht eingelaufen und behält ihre flauschige Qualität. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach Super
von einer Kundin Januar 2023

Dieses Bettdecken-Set ist perfekt für die kalten Wintertage. Ich empfehle es wärmstens! Seitdem ich mir für mein 180x200 Bett immer die Größe 200x200 bestelle, ist das Bett beziehen viel einfacher. Kein Kampf mehr und kein Schwitzen, weil die Ecken nicht passen. Ich kann es nur empfehlen! 👍.

5/5
★★★★★ Super Feinbiber
von einer Kundin Januar 2023

Diesmal habe ich mich für ein hochwertigeres Spannbettlaken entschieden und es hat sich gelohnt! Die Verarbeitung und der wärmende Farbton des Feinbiberlakens in Natur überzeugen mich voll und ganz. Sehr zufrieden mit meiner Wahl!.

5/5
★★★★★ Sowas findet man im Handel nicht
von Juliane M. Mai 2022

Nach langer Suche im Handel habe ich endlich das perfekte Spannbettlaken gefunden. Dieses Produkt überzeugt mich mit seiner Undurchsichtigkeit trotz des hellen Tons und sorgt im Winter für angenehme Wärme. Kein Frottee oder halbdurchsichtige "Biber" Laken mehr aus Microfaser - dieses Exemplar ist einfach ideal!.

Meinungen 1 bis 6 von 652

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
schwarz
Eigenschaften
temperaturausgleichend, wasserdicht
Baumwolle, Feinbiber
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
200 cm
140 x 200 cm
Weitere Daten
waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram