Setex Feinbiber Spannbettlaken 90x200 cm Weiß

★★★★ (662 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Feinbiber Farbe: beige - natur - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Amazon Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Otto SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... Quelle SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Setex Feinbiber Spannbettlaken 90x200 cm Weiß Test

5/5
★★★★★ Auch nach der Wäsche in Form
Karin F Februar 2024

Dieses Spannbettlaken erfüllt alle Erwartungen: dick, flauschig und formschön, auch nach der Wäsche. Die Qualität überzeugt mich absolut und der Preis ist unschlagbar günstig im Vergleich zu anderen Produkten. Absolute Kaufempfehlung für dieses hochwertige Laken.

5/5
★★★★★ Alles gut
NoName Januar 2024

Hervorragendes, kuscheliges Spannbettlaken aus Baumwolle für den Winter. Perfekte Passform und wäschetrocknergeeignet. Biber ist einfach zeitlos. Absolut zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mega kuschelig.
Chris März 2023

Nach dem Umstieg von herkömmlichen Spannbettlaken war ich angenehm überrascht von der Weichheit und Wärme dieses Produkts. Es fühlt sich wirklich wie Tag und Nacht an und muss nicht erst durch Körperwärme aufgewärmt werden. Bereits beim Hinlegen spürt man die angenehme Wärme.

Jetzt bleibt abzuwarten, ob das Laken auch nach mehreren Waschgängen und im Sommer noch so schön bleibt. :).

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt
von Tatjana B. Februar 2024

Der fruchtige Duft der frisch ausgepackten Ware ist angenehm. Die kuscheligen, weichen Laken behalten auch nach dem Waschen und Trocknen ihre Form und Flauschigkeit bei. Das Produkt bietet eine gute Qualität und das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet. Ein Kauf, der sich lohnt!.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt ABER...
Kati W November 2023

Maße 1,60 m x 2,00 mTopper Maße 1,60 m x 2,00 mSteghöhe von 5-7 cm. Dieses Bettzeug ist herrlich weich und aus äußerst strapazierfähigem Stoff gefertigt - genau wie erhofft und gewünscht. JEDOCH.

Leider wird die Steghöhe oft in Produktbeschreibungen vernachlässigt. Das empfinde ich als sehr schade, denn für mich ist das ein entscheidendes KAUFKRITERIUM. Ein schönes Produkt nützt mir nichts, wenn es nicht passt.

4/5
★★★★☆ Foto täuscht
Kathrin M Februar 2023

Ich habe das 180x200 Spannbettlaken in silber bestellt, aber die Farbe entspricht eher einem flieder/lila als dem erwarteten hellen Grau. Leider passt es daher nicht zu meiner Bettwäsche. Zudem hätte ich für ein Biber-Material eine weichere Qualität erwartet, da der Stoff ziemlich fest ist.

Positiv ist jedoch, dass der Gummi gut sitzt und die Verarbeitung hochwertig ist. Insgesamt ist das Spannbettlaken passgenau, aber nicht ganz meinen Erwartungen entsprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 662

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
beige, natur, weiß
Eigenschaften
temperaturausgleichend, wasserdicht
Baumwolle, Feinbiber
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
200 cm
90 x 200 cm
Weitere Daten
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram