sera Pond Mix Royal 3.800 ml (600 g) Teichfutter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Flocken - Granulat Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,29 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Gewicht
185 g2.000 g3.500 g600 g
Menge
1.000 ml10.000 ml21.000 ml3.800 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,29 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Pond Mix Royal 3,8 L ZooRoyal sera Pond Mix Royal 3,8 L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• sera Pond Mix Royal 3800 ml / 600 g, Grundpreis: € 20,38 / kg muunchy sera Pond Mix Royal 3800 ml / 600 g, Grundpreis: € 20,38 / kg 2-3 Werktagen 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• sera 7000158, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 3,8 l / 600 g meintierdiscount sera 7000158, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 3,8 l / 600 g Liefertermin unbestimmt 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: sera Pond Mix Royal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
sera Pond Mix Royal 3,8 L ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
sera Pond Mix Royal 3800 ml / 600 g, Grundpreis: € 20,38 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,69 € 4.1289 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
sera 7000158, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 3,8 l / 600 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 16,99 € 4.4711 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

sera Pond Mix Royal 3.800 ml (600 g) Test

5/5
★★★★★ Merkwürdig
Tool August 2022

Meine Teichfische lieben normalerweise Flakes, aber dieser Mix wurde komplett ignoriert. Sogar die Flakes blieben liegen. Sehr seltsam und enttäuschend.

5/5
★★★★★ Goldis sind glücklich
Hammi Juli 2022

Dieses Fischfutter hat meine Goldfische und Kleinfische wirklich begeistert. Sie fressen es gerne und scheinen es sehr zu genießen. Der Preis ist angemessen, aber es lohnt sich auf jeden Fall, da sie so gut darauf reagieren. Sehr empfehlenswert für Fischliebhaber! 🐠🐟 #Fischfutter #Goldfische #Kleinfische #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top Qualität
axel t Juli 2021

Unserer Entscheidung für dieses Mischfutter liegt in der Tatsache, dass es sowohl kleine 4-5 cm, mittlere 8-12 cm als auch größere 13 + cm Fische in unserem Teich zufriedenstellt. Sie verschlingen es regelrecht innerhalb von 2 bis 4 Minuten. Das Wachstum der Fische ist seit der Verwendung dieses Futters enorm gestiegen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Heidi August 2020

Ich benutze dieses Fischfutter schon seit einiger Zeit und meine Fische lieben es. Sogar unsere kleinen Frösche sind davon begeistert. Die Lieferung ist immer schnell und es gibt nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ sera pond mix royal ein sehr gutes Fischfutter
Hans Juni 2019

Das Teichfutter ist hervorragend, da die Fische es sofort mögen. Ich werde es definitiv wieder kaufen, wenn es leer ist. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Fischfutter, die Fische lieben es !
Campingplatz November 2018

Unsere Goldfische und Shubunkins haben das Futter ausprobiert und lieben es! Es enthält Flocken, Granulate, und Gammerus, was perfekt ist, da unsere Fische in verschiedenen Größen sind. Es ist also für alle Fische geeignet, vom jungen bis zum ausgewachsenen. Seit 4 Monaten füttern wir sie damit und sie sind immer noch fit und gesund.

Ob sie schöner geworden sind, können wir nicht sagen, da sie bereits in bester Verfassung waren. Aber eines ist sicher: Sie lieben das Futter und wir würden es definitiv wieder kaufen. Wenn Sie also nach einem vielseitigen und beliebten Futter für Ihre Teichfische suchen, kann ich es nur empfehlen! Schauen Sie sich das Foto an, um die verschiedenen Futtergrößen zu sehen. Ihre Fische werden es lieben!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Süßwasser
Flocken, Granulat
Alleinfutter
formstabil
3.000 ml
Teichfutter, Zierfischfutter
groß, klein, mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram