sera Pond Mix Royal 21 l (3,5 kg) Teichfutter

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Flocken - Granulat Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
35,79 €
Ø 43 €
35,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,49 €
Gewicht
185 g2.000 g3.500 g600 g
Menge
1.000 ml10.000 ml21.000 ml3.800 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
35,79 €
Ø 43 €
35,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,49 €
ab 35,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Pond Mix Royal 21 l / 3,5 kg, Grundpreis: € 8,48 / kg muunchy sera Pond Mix Royal 21 l / 3,5 kg, Grundpreis: € 8,48 / kg 2-3 Werktagen 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
• sera 7000159, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 21 l / 3,5 kg meintierdiscount sera 7000159, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 21 l / 3,5 kg Liefertermin unbestimmt 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• sera Pond Mix Royal Fischfutter 21 L (3,5kg) | Fischfutter Teich für gemischten Amazon Marketplace sera Pond Mix Royal Fischfutter 21 L (3,5kg) | Fischfutter Teich für gemischten 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: sera Pond Mix Royal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
sera Pond Mix Royal 21 l / 3,5 kg, Grundpreis: € 8,48 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
sera 7000159, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 21 l / 3,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
sera Pond Mix Royal Fischfutter 21 L (3,5kg) | Fischfutter Teich für gemischten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

sera Pond Mix Royal 21 l (3,5 kg) Test

5/5
★★★★★ SERA POND
udo t August 2023

Das SERA POND Fischfutter ist ideal für Koibarsche. Bitte deaktiviere die 3-monatige Lieferung bei Amazon, da ich nur nach Bedarf bestellen möchte. Seit der Verwendung dieses Futters habe ich weniger Verluste bei meinen Koibarschen.

5/5
★★★★★ unsere Goldfische waren noch nie so schön
Hans-Juergen W September 2019

Unser Teich ist etwa 1,20 Meter tief und hat einen Durchmesser von 5 Metern. Darin leben rund 50 Fische, hauptsächlich Goldfische, aber auch einige schwarze. Früher haben wir sie einfach mit alten Brötchen gefüttert, aber seitdem ich dieses Fischfutter gekauft habe, das ich zufällig in einer Aktion entdeckt habe, haben sich die Fische richtig gut entwickelt. Es hat mich überrascht, aber es funktioniert wirklich.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Mucky T Juni 2019

Aufgrund der positiven Erfahrungen beim letzten Kauf haben wir dieses Fischfutter erneut bestellt. Die Lieferung war schnell und die Qualität des Futters hat uns überzeugt. Wir werden definitiv wieder hier kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Fischfutter für Gartenteiche
Matthias N Juli 2016

Perfekt, Blitzschnell und unkompliziert! Die Lieferung war wie immer Top. Möglicherweise kann die Wortanzahl in der Rezension reduziert werden, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Freundliche Grüße, Matthias Newe.

5/5
★★★★★ Meine Fische lieben es...
Tina Juli 2015

Sera Pond hat meine Kois im Nu von kleinen zu großen Fischen gemacht und sie sind auch nach Jahren noch begeistert. Die Mischung aus Flocken, Krebstieren und Pellets erfreut alle Teichbewohner. Selbst der Nachwuchs liebt die Flocken. Bei Amazon bekam ich das Futter zum besten Preis, dazu top Qualität und schneller Versand. Gerne wieder.

4/5
★★★★☆ Fischfutter
Martin S September 2019

Dieses Produkt habe ich genau wie vorgesehen verwendet. Die Frage nach dem Geschmack ist hier unangebracht. Mitarbeiter sollten besser geschult werden. Haben Sie etwa Fischfutter auf Ihrem Speiseplan?.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Süßwasser
Flocken, Granulat
Alleinfutter
formstabil
20.000 ml
Teichfutter, Zierfischfutter
groß, klein, mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram