Selsey Bemmi 150x77cm weiß Schlafzimmer-Kommode

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafzimmer-Kommode - Sideboard Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
239,00 €
Ø 215 €
210,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
239,00 €
Ø 215 €
210,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 239,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selsey Sideboard Bemmi , weiß , Maße (cm): B: 150 H: 77 hoeffner Selsey Sideboard Bemmi , weiß , Maße (cm): B: 150 H: 77 10 Wochen 239,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Selsey Kommode Schrank Aufbewahrungsschrank 150 cm 3 Türen 6 Fächer Weiß... Amazon Selsey Kommode Schrank Aufbewahrungsschrank 150 cm 3 Türen 6 Fächer Weiß... Versandbereit in 1-2 Tagen 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Selsey Sideboard Bemmi 150 cm Weiß mit schwarzen Beinen OBI Selsey Sideboard Bemmi 150 cm Weiß mit schwarzen Beinen 4 Tage 269,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 309,98 € → zum Angebot
• Selsey Sideboard BEMMI Otto Selsey Sideboard BEMMI lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 369,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 389,98 € → zum Angebot
Varianten: Selsey Bemmi 150x77cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Selsey Sideboard Bemmi , weiß , Maße (cm): B: 150 H: 77 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 10 Wochen 239,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Selsey Kommode Schrank Aufbewahrungsschrank 150 cm 3 Türen 6 Fächer Weiß Schwarze Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Selsey Kommode Schrank Aufbewahrungsschrank 150 cm 3 Türen 6 Fächer Weiß Schwarze Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Selsey Sideboard Bemmi 150 cm Weiß mit schwarzen Beinen OBI Angebotsinfo 4 Tage 269,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 309,98 € → zum Angebot
Selsey Sideboard, Weiß, Metall, 150x77x35 cm, Wohnzimmer, Kommoden & Sideboards, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 339,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 379,98 € → zum Angebot
Selsey Sideboard BEMMI Otto Selsey Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 369,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 389,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Selsey Bemmi 150x77cm weiß Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
BinaryBinary Juni 2025

Amazon Lieferung erhielt 10 von 10 Sternen. Das Produkt kam gut verpackt an, jedoch war die Anleitung teilweise unklar. Ein langes Brett ließ sich schwer einsetzen und erforderte nachträgliche Anpassungen. Auch ein Regalbrett passte nur schwierig.

Die Türen sind gut einstellbar und kamen unversehrt an. Ich werde jedoch eine weitere Justierung vornehmen, damit alles bündig abschließt, da es sich um normale Scharniere handelt. Für 120-130 € würde ich es erneut kaufen; ich habe es im Angebot für 170 € erworben. Das Metallgestell ließ sich etwas umständlich montieren, da die Schrauben in die Löcher fielen, trotz Magnetschraubenzieher.

Aufgrund der Höhe von 76 cm passt es perfekt zur Fensterbank. Daher vergebe ich 4 von 5 Sternen und empfehle den Kauf. Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen; die Stabilität ist überzeugend.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlende Löcher / abgeplatztes Holz
Celicia P November 2024

Leider sind die Innenfächer des Schranks schlecht verarbeitet, da die Bohrlöcher nicht korrekt platziert sind. Das mittlere Brett, das die seitlichen Regale stützen soll, hat Löcher weiter oben als die äußeren Regale, wodurch alles schief wirkt. Jetzt habe ich einen Schrank mit unebenen Regalen, was sehr enttäuschend ist. Die mangelhafte Produktion führt zu einem unzufriedenstellenden Ergebnis und beeinträchtigt die Funktionalität des Möbelstücks erheblich.

1/5
★☆☆☆☆ Türen fehlen komplett
Ulrich G November 2024

Dringende Bitte um umgehende Zusendung der fehlenden Türen. Sehr ärgerlich, da die Kommode bereits verleimt und zusammengeschraubt ist und nicht zurückgegeben werden kann. Die reduzierte Ware hatte nur einen leicht defekten Karton, ist jedoch wie neu. Wir benötigen sofort die Türen zur Kommode Bemmi 100 2 D in Taupe, genau wie bestellt. Es besteht Eile.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Sibel Februar 2025

Super Qualität und und optische echt schön 😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Schlafzimmer-Kommode, Sideboard
Maße & Gewicht
150 cm
77 cm
35 cm
Eigenschaften
modern
Edelstahl
Spanplatte
2 türig
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram