Forte Tempra 39x86cm weiß Schlafzimmer-Kommode

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafzimmer-Kommode Material: Holzwerkstoff Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,39 €
ab 67,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Forte Tempra 2 Kommode 4 Schubladen, Holzwerkstoff, weiß, Bx H xT: 38,6 x 85,5... Amazon Forte Tempra 2 Kommode 4 Schubladen, Holzwerkstoff, weiß, Bx H xT: 38,6 x 85,5... Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• FORTE Kommode Tempra, Kommode, 4 Schubkästen, Höhe 85,5 cm, Breite 38,6 cm Otto FORTE Kommode Tempra, Kommode, 4 Schubkästen, Höhe 85,5 cm, Breite 38,6 cm lieferbar in 3 Wochen 70,39 € + 39,95 € Versand Gesamt 110,34 € → zum Angebot
• FORTE Kommode "Tempra, Kommode, 4 Schubkästen, Höhe 85,5 cm" Breite 38,6 cm Quelle FORTE Kommode "Tempra, Kommode, 4 Schubkästen, Höhe 85,5 cm" Breite 38,6 cm 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Forte Tempra 2 Kommode 4 Schubladen, Holzwerkstoff, weiß, Bx H xT: 38,6 x 85,5 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Forte Tempra 2 Kommode 4 Schubladen, Holzwerkstoff, weiß, Bx H xT: 38,6 x 85,5 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
FORTE Kommode Tempra, Kommode, 4 Schubkästen, Höhe 85,5 cm, Breite 38,6 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 70,39 € + 39,95 € Versand Gesamt 110,34 € → zum Angebot
FORTE Kommode "Tempra, Kommode, 4 Schubkästen, Höhe 85,5 cm" Breite 38,6 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Forte Tempra 39x86cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kommode
von einer Kundin Juli 2023

Nach langer Suche nach einem schmalen Schrank in Braun mit Schubladen wurde ich bei Otto fündig. Die Farbe ist wie abgebildet, die Schubladen bieten viel Platz und der Aufbau war unkompliziert. Absolut empfehlenswert! Vielen Dank, Otto, für das großartige Angebot!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Nachtkästchen
eine Kundenbewertung November 2021

Der Aufbau verlief reibungslos, jedoch ist es ratsam, zunächst alle Teile auf Vollständigkeit zu überprüfen. Zu zweit konnten wir die Montage in weniger als einer Stunde mithilfe eines Akkuschraubers abschließen. Ich empfehle diese Möbelstücke wärmstens, da sie einfach fantastisch aussehen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
G.W. August 2025

Ich behielt den Schrank, weil die Rücksendung zu aufwendig war, obwohl ich für den Preis bessere Qualität erwartet hatte. Die Schubladen sitzen trotz Wasserwaage nicht gerade, Spalten sind ungleich. Die Knöpfe mussten vor der Montage nachbearbeitet werden. Insgesamt akzeptabel, aber enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes Möbel Stück
Michael S Dezember 2025

Einfacher Zusammenbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Schlafzimmer-Kommode
zerlegt
Maße & Gewicht
38,6 cm
15,5 kg
85,5 cm
34,8 cm
20 kg
Eigenschaften
Holzwerkstoff
modern
Knopfgriff
Metallbeschläge
Eiche
FSC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram