Forte Tempra 74x86cm artisan oak Sideboard

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Farbe: holzfarben Breite: 73,7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,99 €
Ø 58 €
55,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,99 €
Ø 58 €
55,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 57,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORTE Kommode Tempra, Kommode, 2 große Türen, Höhe 85,5 cm, Breite 73,7 cm Otto FORTE Kommode Tempra, Kommode, 2 große Türen, Höhe 85,5 cm, Breite 73,7 cm lieferbar in 3 Wochen 57,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• FORTE Kommode "Tempra, Kommode, 2 große Türen, Höhe 85,5 cm" Breite 73,7 cm Quelle FORTE Kommode "Tempra, Kommode, 2 große Türen, Höhe 85,5 cm" Breite 73,7 cm 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Forte Kommode Tempra 2 T2KK60 T2KK60-D70 Möbel Karmann Forte Kommode Tempra 2 T2KK60 T2KK60-D70 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
• FORTE TEMPRA 2 Kommode mit 2 Türen, Holzwerkstoff, Artisan Eiche Dekor, (B x H... Amazon FORTE TEMPRA 2 Kommode mit 2 Türen, Holzwerkstoff, Artisan Eiche Dekor, (B x H... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
FORTE Kommode Tempra, Kommode, 2 große Türen, Höhe 85,5 cm, Breite 73,7 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 57,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
FORTE Kommode "Tempra, Kommode, 2 große Türen, Höhe 85,5 cm" Breite 73,7 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Forte Kommode Tempra 2 T2KK60 T2KK60-D70 Möbel Karmann Angebotsinfo 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
FORTE TEMPRA 2 Kommode mit 2 Türen, Holzwerkstoff, Artisan Eiche Dekor, (B x H x T) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
FORTE TEMPRA 2 Kommode mit 2 Türen, Holzwerkstoff, Artisan Eiche Dekor, (B x H x T) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Kommode Artisan Eiche 74 x 35 cm - 2-türig - TEMPRA rahm24 Angebotsinfo ca. 2 – 7 Werktage 69,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Forte Tempra 74x86cm artisan oak Test

4/5
★★★★☆ Hochwertig
von einer Kundin Mai 2024

Die Kommode zeichnet sich durch exzellente Verarbeitung und hohe Qualität aus. Der Aufbau war schnell erledigt. Allerdings ist die Speditionslieferung für ein einzelnes Paket unverschämt teuer. Bei diesem Preis hätte ich einen Montage-Service erwartet.

3/5
★★★☆☆ tolle Kommode mit Schwächen
Sven M Februar 2025

Ich habe die Kommode für mein Bastelzimmer erworben und lege großen Wert auf Funktionalität und Maße. Die Verarbeitung der Kommode ist ausgezeichnet, der Aufbau ist allein machbar, vorausgesetzt, man hat etwas handwerkliches Geschick. Die Bauanleitung ist übersichtlich gestaltet und die Teile, einschließlich Schrauben und Exzenter, sind gut zugeordnet. Allerdings gibt es ein Manko: Trotz Justierung bleibt ein 8 mm Spalt in der Mitte der Türen (s.

Bilder) – eine breitere Ausführung hätte hier gut getan. Mich beeinträchtigt es jedoch nicht, da ich die Kommode in meinem Bastelzimmer als Werkzeugschrank nutze.

3/5
★★★☆☆ Kommode klasse, Hermes katastrophal
von Regina B. Januar 2023

Ich besitze bereits mehrere Möbelstücke aus dieser Serie und brauchte dringend Nachschub. Heute wurde endlich meine Kommode für 24,95 Euro nach 5 Wochen und einer Terminverschiebung geliefert. Währenddessen entdeckte ich die identische Kommode zum gleichen Preis bei Kaufland, wo die Liefergebühr nur 4,95 Euro betrug und die Lieferung nach 5 Tagen erfolgte. Ich habe beide Kommoden behalten, allerdings werde ich in Zukunft aufgrund des weitaus besseren Services eher die Konkurrenz-Website bevorzugen.

5/5
★★★★★ Schöner Komodenschrank
Petra B September 2025

Musste ganz schön lange warten. Das warten hat sich gelohnt. Schöne Komode für den Bungalow. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
holzfarben
Sideboard
Maße & Gewicht
73,7 cm
21,8 kg
85,5 cm
34,8 cm
30 kg
Eigenschaften
Knopfgriff
2 türig
2
3
Drehtür
Weitere Daten
in verschiedenen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram