Selecta Klettini Bauernhof Steckspiel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckspiel Altersempfehlung: ab 12 Monate Material: Holz
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
15,90 €
Ø 13 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,27 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
15,90 €
Ø 13 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,27 €
ab 15,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selecta 62076 Klettini, Bauernhof, Klett-Stapelspielzeug, 7 Teile, bunt Amazon Selecta 62076 Klettini, Bauernhof, Klett-Stapelspielzeug, 7 Teile, bunt Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Selecta 62076 - Klettini® Bauernhof, Klett-Fahrzeug, Holz, 7-teilig buecher Selecta 62076 - Klettini® Bauernhof, Klett-Fahrzeug, Holz, 7-teilig Lieferbar in 5 - 7 Tagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Selecta Stapelspielzeug Klettini Bauernhof Otto Selecta Stapelspielzeug Klettini Bauernhof lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Selecta 62076 Klettini, Bauernhof, Klett-Stapelspielzeug, 7 Teile, bunt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Selecta 62076 Klettini, Bauernhof, Klett-Stapelspielzeug, 7 Teile, bunt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Selecta 62076 - Klettini® Bauernhof, Klett-Fahrzeug, Holz, 7-teilig buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Selecta 62076 - Klettini® Bauernhof, Klett-Fahrzeug, Holz, 7-teilig thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Selecta Stapelspielzeug Klettini Bauernhof Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Selecta Klettini Bauernhof Test

4/5
★★★★☆ Einige der Klettverbindungen sind selbst für Erwachsene schwer zu lösen
Reacher Dezember 2019

Der Klettini Bauernhof von Selecta ist ein wunderschönes Spielzeug aus Holz mit Farben auf Wasserbasis. Empfohlen ab 18 Monaten, bereitet es auch 3-jährigen Freude. Die Klettverbindungen sind jedoch schwer zu lösen, was zu kleinen Problemen führen kann.

Zum Beispiel ist das Holzteil, auf das die Milchkanne gestellt werden kann, nicht mit Klettfläche versehen, was dazu führt, dass die Kanne leicht umfällt. Dennoch kann kreativ mit dem Spielzeug umgegangen werden, wie ein kleiner Tester zeigte, der die Milchkanne kurzerhand als Puffer am Traktor verwendet. Insgesamt ist der Klettini Bauernhof eine sichere und unterhaltsame Option für Kinder, die gerne mit Holzspielzeug spielen.

4/5
★★★★☆ Tolles Spielzeug für die Kleinsten
S. H Dezember 2019

Selecta bietet hochwertiges Holzspielzeug, das nicht nur toll aussieht, sondern auch sicher und kindgerecht ist. Die liebevoll bemalten und verzierten Steine sind perfekt für Kleinkinder ab 12 Monaten. Die abgerundeten Kanten und glatten Oberflächen sorgen dafür, dass keine Verletzungsgefahr besteht. Die Klettverschlüsse halten gut, solange sie angemessen behandelt werden.

Das Spielzeug ist durchdacht und von hoher Qualität - ideal für kleine Entdecker und Spielbegeisterte. Einzig das angegebene Alter von 18+ Monaten erscheint mir etwas zu hoch angesetzt. Insgesamt bin ich mit dem Holzspielzeug von Selecta sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schönes Holzspielzeug
KittyCatina v Dezember 2019

Dieses niedliche Spielset aus natürlichem Holz und wasserbasierten Farben bietet kleinen Kindern stundenlangen Spielspaß. Das Klettverschluss-Konzept ist super, aber leider fehlt es am Strohballen, der immer wieder herunterfällt. Einige Teile sind etwas verwirrend, aber insgesamt ist das Set ideal für kleine Hände und regt die Fantasie an. Leider bietet es nicht so viele Möglichkeiten wie erhofft. Dennoch ist das bunte Set perfekt für neugierige Kinder, die gerne mit Holzspielzeug spielen.

4/5
★★★★☆ Schöne Spielidee aus tollen Materialien...
Leeni Dezember 2019

Die SELECTA Marke hat uns erneut mit ihrem Kletti-Spielfahrzeug überzeugt. Die Holzelemente lassen sich mühelos mit den Klettverschlüssen zusammenbauen und wieder trennen, was den Kleinen ab 15 Monaten viel Freude bereitet. Der fahrbare Traktor mit dem Bauern auf dem Fahrersitz sorgt für spannende Spielstunden. Schade ist jedoch, dass es nur eine Milchkanne als Zubehör gibt und keine weiteren Figuren oder Tiere, um Rollenspiele zu erweitern.

Dennoch begeistert uns das Set mit seiner originellen Bauidee und hochwertigen Verarbeitung. Mit ein paar zusätzlichen Spielteilen wäre es perfekt für noch mehr Spielspaß. Alles in allem jedoch ein gelungenes Produkt von SELECTA.

4/5
★★★★☆ Eher Traktor als Bauernhof
Christoph M Dezember 2019

Das Selecta Klettini-Traktor Spielzeug ist perfekt für kleine Kinder zwischen 18 und 36 Monaten. Mit verschiedenen Klebevarianten können sie ihren eigenen Traktor mit Anhänger gestalten. Das hochwertige Holzspielzeug enthält einen kleinen Bauern und Zubehör wie eine Milchkanne und einen Strohballen.

Einzig der Name des Spielzeugs könnte überarbeitet werden, da der Begriff „Bauernhof“ etwas irreführend ist, da Tiere fehlen. Insgesamt ist das Klettini-System jedoch eine tolle Option für kleine Kinder, die gerne mit Fahrzeugen spielen.

4/5
★★★★☆ Schöner Spaß für kurze Zeit
Merlot Dezember 2019

Ein nachhaltig produziertes und farbenfrohes Spielzeug für Kinder im zweiten Lebensjahr. Die abgerundeten Ecken und sicheren Klettverschlüsse machen es besonders sicher. Allerdings könnte die Interesse an dem Spielzeug nach kurzer Zeit nachlassen. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung für Kinder zwischen 15 und 18 Monaten, die bis zum Alter von etwa 26 Monaten damit spielen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Steckspiel
Weitere Eigenschaften
ab 12 Monate
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram