Sea to Summit Ultralight S.I. (orange | Large) Isomatte

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die selbstaufblasbare Funktion sorgt für eine einfache und schnelle Handhabung im Freien.
• Mit einem Wärmedurchgangskoeffizienten (R-Wert) von 2,6 bietet sie eine ausgezeichnete Isolation gegen Bodenkälte.
• Das Außen- und Innenmaterial aus Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Komfort.
• Die Maße von 198 cm Länge und 64 cm Breite bieten ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht.
• Ein geringes Gewicht von nur 0,72 kg macht sie zum idealen Begleiter für gewichtsbewusste Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
84,35 €
Ø 92 €
84,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,49 €
Breite
51 cm64 cm
Länge
125 cm170 cm183 cm198 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
84,35 €
Ø 92 €
84,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,49 €
ab 84,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit AMSIULL, Sea to Summit Isomatte "Camp Mat Self Inflating" Unisex L engelhorn Sea to Summit AMSIULL, Sea to Summit Isomatte "Camp Mat Self Inflating" Unisex L auf Lager 84,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Selbstaufblasende Schlafmatte UltraLight Self Inflating Mat Large intersport SEA TO SUMMIT Selbstaufblasende Schlafmatte UltraLight Self Inflating Mat Large Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Ultralight Self Inflating Isomatte Large - Ultraleichte &... Amazon Sea to Summit - Ultralight Self Inflating Isomatte Large - Ultraleichte &... Auf Lager 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Ultralight S.I.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.35 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit AMSIULL, Sea to Summit Isomatte "Camp Mat Self Inflating" Unisex L ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 84,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Selbstaufblasende Schlafmatte UltraLight Self Inflating Mat Large intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Ultralight Self Inflating Isomatte Large - Ultraleichte & robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Sea to Summit - Ultralight Self Inflating Isomatte Large - Ultraleichte & robuste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ultralight S.I. (orange | Large)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Sea to Summit Ultralight S.I. (orange | Large)

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen, bietet die Sea to Summit Ultralight S.I. (orange | Large) eine optimale Lösung. Diese selbstaufblasbare Isomatte vereint Funktionalität mit Komfort und ist ideal für Camping, Trekking und Radtouren. Ihre robuste Konstruktion und das leichte Design machen sie zum perfekten Begleiter für alle Abenteuer in der Natur.

Sea to Summit Ultralight S.I. (orange | Large) Test

3/5
★★★☆☆ Hoher Preis aber super liegekomfort
Hundesportfreak September 2019

Die Isomatte bietet erstklassigen Liegekomfort und lässt sich schnell aufblasen. Einziger Kritikpunkt ist der zu kleine, enge Packsack: Man muss die Matte oft und mit Kraft mehrfach zusammenrollen, damit sie hineingeht; auch das Herausnehmen ist mühsam. Hier sollte der Hersteller den Packsack großzügiger gestalten.

Der Preis ist hoch — die Haltbarkeit beim Camping bleibt abzuwarten. Nach einem Jahr funktionierte das Ventil nicht mehr richtig (Luftverlust beim Aufblasen). Ich habe reklamiert und erhalte derzeit einen Ersatz. Insgesamt bequem und praktisch, aber Verbesserungen beim Packsack und der Ventilsicherheit wären wünschenswert.

5/5
★★★★★ Porsche
René K Februar 2021

Einfach ein Porsche unter Ultra light Outdoor Utensilien!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Matte
kaktus Oktober 2018

Sehr kompakt, bequem und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Amazon-Kunde Mai 2023

Gute Preis, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Camping, Radtouren, Trekking
orange
Isomatte
Sea to Summit
Ausstattung
selbstaufblasbare Matte
Eigenschaften
Polyester
2,6
Maße & Gewicht
0,72 kg
64 cm
2,5 cm
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram