Scubapro Seawing Nova Pink Geräteflossen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Flossenblatt: geometrisch Fußteil: ergonomisch geformt mit verlängerter Sohlenplatte - offen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,55 €
Ø 161 €
160,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,55 €
Ø 161 €
160,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 160,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scubapro Geräteflossen Seawing Nova pink, M UWFUN24 Scubapro Geräteflossen Seawing Nova pink, M sofort versandfertig, Lieferzeit 2-4 Tage 160,55 € + -3,21 € Versand Gesamt 157,34 € → zum Angebot
• Scubapro Seawing Nova Flosse - Farbe Pink - Größe S Tauchsport-Heinemann Scubapro Seawing Nova Flosse - Farbe Pink - Größe S 3-5 Werktage 160,60 € Versand kostenfrei Gesamt 160,60 € → zum Angebot
• Scubapro Seawing Nova Flosse - Farbe Pink - Größe S Atlantis-Berlin Scubapro Seawing Nova Flosse - Farbe Pink - Größe S 160,60 € Versand kostenfrei Gesamt 160,60 € → zum Angebot
• Scubapro Geräteflosse Seawing Nova (Größe: S; Farbe: pink) Amazon Marketplace Scubapro Geräteflosse Seawing Nova (Größe: S; Farbe: pink) Auf Lager 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Varianten: Scubapro Seawing Nova
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.55 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Scubapro Geräteflossen Seawing Nova pink, M ✓ Bester Preis UWFUN24 UWFUN24.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 2-4... 160,55 € + -3,21 € Versand Gesamt 157,34 € → zum Angebot
Scubapro Seawing Nova Flosse - Farbe Pink - Größe S Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 160,60 € Versand kostenfrei Gesamt 160,60 € → zum Angebot
Scubapro Seawing Nova Flosse - Farbe Pink - Größe S Atlantis-Berlin Angebotsinfo 160,60 € Versand kostenfrei Gesamt 160,60 € → zum Angebot
Scubapro Geräteflosse Seawing Nova (Größe: S; Farbe: pink) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Scubapro Seawing Nova Pink Test

5/5
★★★★★ Love them
Steevensz S Januar 2022

Diese Flossen sind ein Traum! Leicht zu handhaben und halten auch bei starken Strömungen stand. Ihr Gewicht erfordert etwas mehr Muskelkraft, aber sie belohnen mit müheloser Bewegung im Wasser. Eine wirklich gute Investition!.

5/5
★★★★★ Nie mehr was anderes
Oleg G Juni 2020

Die Seawing Nova ist die perfekte Flosse für Driftdiving und einfache Tauchanforderungen. Ich habe sie im Roten Meer und im Indischen Ozean getestet und sie hat mich nie enttäuscht. Der Einstieg in die Flosse ist dank der flexiblen Schnalle einfach und bietet dennoch einen bequemen Halt. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem stylischen Design ist die Seawing Nova die ideale Wahl für Taucher, die nach der ultimativen Flosse suchen. Erleben Sie ein neues Taucherlebnis mit der Seawing Nova!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden!!!
B.E Juni 2018

Die Flossen von Scubapro sind top verarbeitet und verhalten sich perfekt im stillen Wasser. Für Strömungstaucher empfehle ich jedoch die Gorilla Flossen, da sie etwas mehr Vortrieb bieten. Insgesamt ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Spitzen Flosse
Lehner n April 2018

Die lila Flossen sind top, auch bei Strömung genau wie erwartet, da ich bereits die Flossen meines Vaters benutzt habe.

5/5
★★★★★ Rücknahme der schlechten Kundenrezension vom 17.1.18
B.G. Januar 2018

Nach einem angenehmen Telefonat mit dem Händler stellte sich heraus, dass meine Größenbeschreibung falsch war und die richtige Größe geliefert wurde. Die Verfärbung scheint auf die Produktion zurückzuführen und ist kein Fehler, sondern nur ein kleiner kosmetischer Makel. Wie sich diese Flossen beim Tauchen verhalten, muss ich noch testen.

5/5
★★★★★ War Schaufenster Artikel, aber super in Ordnung wie neu, passt perfekt, super günstiger Preis,schneller Versand, gerne wieder !
Remarketing1986 August 2015

Das Preis-Leistungsverhältnis dieser Flossen ist unschlagbar! Normalerweise kosten sie 120 Euro, aber ich habe sie für nur 79 Euro bekommen. Sie waren in einwandfreiem Zustand, wie neu. Ich habe sie bereits im Pool getestet und muss sagen, das Schwimmen mit diesen Flossen ist eine ganz neue Erfahrung. Ich empfehle sie allen erfahrenen Tauchern, dieses Produkt ist wirklich auf einem hohen Niveau!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
rosa
geometrisch
ergonomisch geformt mit verlängerter Sohlenplatte, offen
Monopren
Geräteflossen
Weitere Daten
Schnellabwurfschnallen, Strap System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram