Mares Razor Pro Vollfußflossen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flossenblätter bestehen aus hochwertigem Elastomer, das für Flexibilität und Haltbarkeit sorgt.
• Die Fußtaschen sind ergonomisch geformt und bieten hohen Tragekomfort.
• Die Flossen sind in einem eleganten Schwarz gehalten, das zeitlos und stilvoll ist.
• Die austauschbaren Komponenten ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 96 €
91,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 96 €
91,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,15 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mares Apnoeflosse Razor Pro. Schwarz. Gr. 39/40 Tauchsport-Heinemann Mares Apnoeflosse Razor Pro. Schwarz. Gr. 39/40 3-5 Werktage 99,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Mares Apnoeflosse Razor Pro. Schwarz. Gr. 39/40 Atlantis-Berlin Mares Apnoeflosse Razor Pro. Schwarz. Gr. 39/40 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Mares Erwachsene Flossen Fins Razor PRO, Schwarz, 43, 420401 Amazon Mares Erwachsene Flossen Fins Razor PRO, Schwarz, 43, 420401 Auf Lager 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Mares Apnoeflosse Razor Pro. Schwarz. Gr. 39/40 ✓ Bester Preis Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Mares Apnoeflosse Razor Pro. Schwarz. Gr. 39/40 Atlantis-Berlin Angebotsinfo 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Mares Erwachsene Flossen Fins Razor PRO, Schwarz, 43, 420401 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Mares Erwachsene Flossen Fins Razor PRO, Schwarz, 43, 420401 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Mares Razor Pro

Mares Razor Pro: Die perfekte Wahl für Apnoetaucher

Die Mares Razor Pro ist eine herausragende Vollfußflosse, die speziell für Apnoetaucher entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie sowohl Stil als auch Funktionalität. Diese Flossen sind ideal für Erwachsene, die auf der Suche nach zuverlässiger Ausrüstung für ihre Tauchabenteuer sind.

Hochwertiges Material für optimale Leistung

Das Flossenblatt der Mares Razor Pro besteht aus Elastomer, einem Material, das für seine Flexibilität und Haltbarkeit bekannt ist. Diese Eigenschaften ermöglichen es den Flossen, sich den Bewegungen des Tauchers anzupassen und gleichzeitig eine effiziente Kraftübertragung zu gewährleisten. So können Sie mit minimalem Aufwand maximale Geschwindigkeit und Kontrolle erreichen.

Mares Razor Pro Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Apnoeflossen
kf Oktober 2025

Als Tauchflossen im Training überzeugen sie mich: rutschfest bei Größe 43, auch beim Tauchen mit Neoprensocken komfortabel. Das wechselbare Flossenblatt ermöglicht späteren Umstieg auf Carbon – flexibel und langlebig.

5/5
★★★★★ Mares Fins Razor Pro Flossen
TEST November 2022

Die Bestellung verlief reibungslos und der Lieferant war geduldig. Dank der Neopren Socken passen die Flossen perfekt. Bin voll zufrieden! Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Top Service
Benjamin B Juni 2015

Ich war bereits von diesen Flossen überzeugt, da ich selbst seit Jahren dasselbe Modell besitze. (Dieses Paar ist für meine Freundin) Die Qualität des Produkts ist hervorragend. 5 Sterne.

Das Fußteil ist komfortabel und ideal für schmale Füße. Die Lieferung hatte jedoch Probleme, da der Postbote die Hausnummer als nicht existent ansah. Nach ein paar Tagen kontaktierte mich eine Mitarbeiterin und informierte mich darüber, dass das Paket unzustellbar zurückgeschickt wurde.

Nachdem ich meine Kontaktdaten weitergab, erreichte mich das Paket bereits am nächsten Tag. Dies verdient 6 Sterne. Für alle, die noch bessere Flossen suchen, können wie ich es schließlich tat, Carbonblätter einsetzen. Dadurch spart man 60€ für neue Footpockets und hat dennoch den angenehmen Fußteil von Mares.

5/5
★★★★★ Mares Flossen
Doctor F Juli 2025

Einfach top 🔝Die Verarbeitung ist wahnsinnig gut und die Bewegung im Wasser ist auch mehr als erwartet👌🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Apnoetauchen
schwarz
Erwachsene
Elastomer
Vollfußflossen
Weitere Daten
austauschbare Flossenblätter und Fußtaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram