Scout Neo Set DIN (2025) Little Flowers Schulranzen-Set
- Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort während des gesamten Schultages.
- Mit einem Volumen von 21,5 Litern und einem unterteilten Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Ordner und alle Schulmaterialien.
- Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und ist umweltfreundlich produziert.
- Das Set enthält zusätzliche Accessoires wie Turnbeutel, Schüleretui und Schlampermäppchen, die perfekt auf die Bedürfnisse von Grundschülerinnen abgestimmt sind.
-
Günstigster Preis
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
195,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,69 €
→ zum Angebot
-
SCOUT S75450006100, SCOUT S75450006100 Schulranzen-Set 4-teilig Little Flowers...
3 Werktage
199,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 204,90 €
→ zum Angebot
-
SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Little Flowers
Auf Lager
216,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,48 €
→ zum Angebot
-
Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Scout Neo Set DIN (2025) Little Flowers - Der optimale Schulbegleiter für kleine Blumenfreundinnen
Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihre Tochter, der Funktionalität und Ästhetik harmonisch vereint. Dieses hochwertige Set begeistert nicht nur durch sein bezauberndes Blumenmuster, sondern überzeugt auch mit durchdachten Features, die den Schulalltag erleichtern. Mit seinem ergonomischen Design und der kindgerechten Ausstattung unterstützt der Ranzen die gesunde Entwicklung Ihres Kindes und weckt gleichzeitig die Freude am Lernen.
Ergonomisches Design für optimalen Tragekomfort
Der Schulranzen wurde speziell für die Bedürfnisse von Grundschülerinnen konzipiert. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den sensiblen Rückenbereich. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit Ihrem Kind mit und garantiert einen perfekten Sitz. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, während Brust- und Hüftgurt für Stabilität sorgen. So wird selbst ein langer Schultag zum Kinderspiel, ohne die Rückengesundheit zu beeinträchtigen.
Scout Neo Set DIN (2025) Little Flowers Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scout Neo Set DIN (2025) Little Flowers? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen