Scout Neo Set DIN (2025) Action Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an die kindliche Anatomie.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht dieser Schulranzen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und trägt zur Sicherheit des Kindes bei.
• Das unterteilte Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner und verfügt über spezielle Fächer für Bücher, Lebensmittel und einen Stundenplan, was eine strukturierte Organisation ermöglicht.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und PFC-frei, entspricht dieser Schulranzen hohen Nachhaltigkeitsstandards und ist durch mehrere Siegel wie AGR, bluesign und DIN 58124 zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,00 €
Ø 192 €
189,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
BlumeMeerRoboter
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,00 €
Ø 192 €
189,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 192,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT S75450003400, SCOUT S75450003400 Schulranzen-Set Neo DIN Action Wagner's Spiel- und Technikwelt SCOUT S75450003400, SCOUT S75450003400 Schulranzen-Set Neo DIN Action 5 Werktage 192,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• SCOUT S75450003400 Schulranzen-Set Neo DIN Action idee+spiel SCOUT S75450003400 Schulranzen-Set Neo DIN Action 5 Werktage 192,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Action Amazon Marketplace SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Action Auf Lager 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set DIN (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
192 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
SCOUT S75450003400 Schulranzen-Set Neo DIN Action ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 192,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,99 € → zum Angebot
SCOUT S75450003400, SCOUT S75450003400 Schulranzen-Set Neo DIN Action Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 192,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzenset DIN 4 teilig Action - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,67 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo, Schulranzen Set, 4tlg, Action thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Action Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo, Schulranzen Set, 4tlg, Action buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Schulranzen Set 4tlg Action / Undercover GmbH Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 268,09 € Versand kostenfrei Gesamt 268,09 € → zum Angebot
Scout S75450003400, Scout Neo Schulranzenset DIN 4 teilig Action Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € + -8,70 € Versand Gesamt 281,20 € → zum Angebot
Scout® Schulranzen-Set "Neo", 5- teilig, grün|gelb, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set DIN (2025) Action

Scout Neo Set DIN (2025) Action bietet ultimativen Schulkomfort

Entdecken Sie das perfekte Begleitsystem für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieses umfassende Set vereint Funktionalität und Stil, um den Anforderungen moderner Grundschüler gerecht zu werden. Mit seinem ergonomischen Design und durchdachten Features sorgt der Schulranzen für optimale Lastverteilung und Tragekomfort. Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr, während das wasserabweisende Material den Inhalt zuverlässig schützt.

Optimale Organisation für stressfreies Lernen

Der Schulranzen besticht durch sein cleveres Ordnungssystem. Das unterteilte Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf und hält Schulbücher griffbereit. Zusätzliche Fächer für Stifte, Federmäppchen und Kleinutensilien sorgen dafür, dass jeder Gegenstand seinen festen Platz hat. Die integrierte Bodenplatte verleiht dem Ranzen Stabilität und schützt empfindliche Schulmaterialien. Mit dem praktischen Magnetschluss lässt sich das System schnell und einfach öffnen und schließen – perfekt für kleine Kinderhände.

Scout Neo Set DIN (2025) Action Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set DIN (2025) Action? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Roboter
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram