Scott Ultimate Dryo Ripstop Pants Men black Skihose

Produkttyp: Skihose Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Besonderheiten: mit Belüftungsschlitzen - mit Gamaschen - mit Hosenträgern - mit Schneefang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,74 €
Ø 118 €
114,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,74 €
Ø 118 €
114,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 114,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott Ultimate Dryo Ripstop Herren Skihose-Schwarz-S SportOkay Scott Ultimate Dryo Ripstop Herren Skihose-Schwarz-S sofort lieferbar 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
• SCOTT Ultimate Dryo Ripstop - Skihose für Herren - S SkiXpress SCOTT Ultimate Dryo Ripstop - Skihose für Herren - S Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Scott Pants M's Ultimate Dryo Ripstop black (0001) S Ski-Outdoor Scott Pants M's Ultimate Dryo Ripstop black (0001) S Lieferzeit 7-9 Werktage 222,85 € Versand kostenfrei Gesamt 222,85 € → zum Angebot
• Scott Herren Ultimate Dryo Ripstop Hose Bergzeit Scott Herren Ultimate Dryo Ripstop Hose Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: Scott Ultimate Dryo Ripstop Pants Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.74 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Scott Ultimate Dryo Ripstop Herren Skihose-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
SCOTT Ultimate Dryo Ripstop - Skihose für Herren - S SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scott Pants M's Ultimate Dryo Ripstop black (0001) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 222,85 € Versand kostenfrei Gesamt 222,85 € → zum Angebot
Scott Herren Ultimate Dryo Ripstop Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Scott Ultimate Dryo Ripstop Pants Men black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Ultimate Dryo Ripstop Pants Men black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihose
Ausstattung
Handwärmer-Taschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
mit Belüftungsschlitzen, mit Gamaschen, mit Hosenträgern, mit Schneefang
lang
Comfort Fit
15.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, gefüttert
20.000 mm
Polyester, recyceltes Polyester
imprägnieren
DRYOsphere, DUROloft ECO
verstellbar
PFC-Frei, Recycled Polyester
imprägniert, wasserdicht, winddicht
95°C
verstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
980 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram