Scott Stego Plus white glossy/black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über ein Belüftungssystem, das für optimale Kühlung sorgt.
• Ein Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen garantieren eine perfekte Passform.
• Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Ein abnehmbares und verstellbares Visier passt sich an verschiedene Lichtverhältnisse an.
• Die In-Mold- und Microshell-Konstruktion sorgt für Leichtigkeit und Robustheit.
• Eine integrierte Kamera-Halterung ermöglicht das Aufzeichnen Ihrer Fahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,45 €
Ø 126 €
117,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,45 €
Ø 126 €
117,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 126,45 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 2804084752006, Scott Helmet Stego Plus (ce) white glossy/black (4752) S sportfits.de Scott 2804084752006, Scott Helmet Stego Plus (ce) white glossy/black (4752) S Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Scott Helmet Stego Plus (ce) white glossy/black (4752) S Ski-Outdoor Scott Helmet Stego Plus (ce) white glossy/black (4752) S Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Scott Stego Plus MIPS Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Scott Stego Plus MIPS Weiß Modell 2026 3-5 Werktage 126,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
• SCOTT 2804084752006, Scott Stego Plus Fahrradhelm Weiß Glänzend/Schwarz Bikable SCOTT 2804084752006, Scott Stego Plus Fahrradhelm Weiß Glänzend/Schwarz 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Varianten: Scott Stego Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.45 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Scott Helmet Stego Plus (ce) white glossy/black (4752) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Scott 2804084752006, Scott Helmet Stego Plus (ce) white glossy/black (4752) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Scott Stego Plus MIPS Weiß Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 126,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Scott Stego Plus MIPS Weiß Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 126,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Scott Stego Plus MIPS Weiß Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 126,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
SCOTT 2804084752006, Scott Stego Plus Fahrradhelm Weiß Glänzend/Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
SCOTT 2804084752006, Scott Stego Plus Fahrradhelm Weiß Glänzend/Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Scott - MTB-Helm Unisex Stego Plus (CE) - Helmet Stego Plus (Ce) White Glossy/Black - Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Scott - MTB-Helm Unisex Stego Plus (CE) - Helmet Stego Plus (Ce) White Glossy/Black - Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Scott 2804084752006, Scott - Stego Plus Helmet Mips - Radhelm Gr 51-55 cm - S grau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Scott 280408, SCOTT Fahrradhelm Stego Plus weiss | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Scott 280408, SCOTT Fahrradhelm Stego Plus weiss | L Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scott Stego Plus white glossy/black

Scott Stego Plus white glossy/black: Der perfekte MTB-Helm

Der Scott Stego Plus white glossy/black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für Enduro-Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten weißen Farbe und der glänzenden Oberfläche zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Helm bietet nicht nur Stil, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort für Damen und Herren gleichermaßen.

Optimale Belüftung und Anpassungsfähigkeit

Dank des integrierten Belüftungssystems bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen, die eine perfekte Passform gewährleisten. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren, ohne sich um den Sitz des Helms sorgen zu müssen.

Scott Stego Plus white glossy/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Stego Plus white glossy/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Damen, Herren
Enduro
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Kamera-Halterung
abnehmbar, verstellbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold, Microshell
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE
Polycarbonat
Hinterkopf-Schutzverstärkung, Nackenschutz
matt
schwarz
Maße & Gewicht
420 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram