Scott Stego Plus Mips Mtb beige MTB-Helm

• Der Helm ist mit der MIPS-Technologie ausgestattet, die bei einem Aufprall die Rotationskräfte auf den Kopf reduziert.
• Ein verstellbares Visier bietet maximalen Schutz vor Sonne und herabfallenden Ästen.
• Die optimierte Belüftung sorgt für eine hervorragende Luftzirkulation, um den Kopf kühl und trocken zu halten.
• Ein leichtes Verstellsystem ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung an verschiedene Kopfgrößen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,45 €
Ø 126 €
124,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,45 €
Ø 126 €
124,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 126,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 2804087816008, Scott Helmet Stego Plus (ce) beige/radium yellow (7816) L sportfits.de Scott 2804087816008, Scott Helmet Stego Plus (ce) beige/radium yellow (7816) L Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Scott Stego Plus MIPS Beige Modell 2026 Fahrrad-xxl Scott Stego Plus MIPS Beige Modell 2026 3-5 Werktage 126,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
• SCOTT 280408-X_Beige, SCOTT Stego Plus Fahrradhelm Beige/Gelb Bikable SCOTT 280408-X_Beige, SCOTT Stego Plus Fahrradhelm Beige/Gelb 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.45 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Scott 2804087816008, Scott Helmet Stego Plus (ce) beige/radium yellow (7816) L ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Scott Stego Plus MIPS Beige Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 126,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Scott Stego Plus MIPS Beige Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 126,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Scott Stego Plus MIPS Beige Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 126,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
SCOTT 280408-X_Beige, SCOTT Stego Plus Fahrradhelm Beige/Gelb Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
SCOTT 280408-X_Beige, SCOTT Stego Plus Fahrradhelm Beige/Gelb Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
SCOTT 280408-X_Beige, SCOTT Stego Plus Fahrradhelm Beige/Gelb Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Scott 2804087816008, Scott - Stego Plus Helmet Mips - Radhelm Gr 59-61 cm - L grau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,76 € Versand kostenfrei Gesamt 127,76 € → zum Angebot
Scott 280408-7816-S, Scott Stego Plus Mips Mtb Helmet Beige 51-55 cm Beige / Radium Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Scott 280408-7816-L, Scott Stego Plus Mips Mtb Helmet Beige 59-61 cm Beige / Radium Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Scott Stego Plus MIPS MTB Helm-Beige-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Scott 2804087816007, Scott Stego Plus MIPS MTB Fahrrad Helm beige/gelb 2026 M Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scott Stego Plus Mips Mtb beige

Entdecken Sie den Scott Stego Plus Mips Mtb beige

In der Welt des Mountainbikings, wo Sicherheit und Stil Hand in Hand gehen, setzt der Scott Stego Plus MIPS Mtb beige neue Maßstäbe. Dieser Helm kombiniert fortschrittliche Sicherheitstechnologien mit einem ästhetisch ansprechenden Design, um sowohl Schutz als auch Stil für Fahrer zu bieten. Seine innovative Konstruktion zielt darauf ab, bei Stürzen den Kopf bestmöglich zu schützen, während das schlanke, beige Finish eine stilvolle Note hinzufügt.

Scott Stego Plus Mips Mtb beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Stego Plus Mips Mtb beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
MTB-Helm
Damen, Herren
MTB, Urban
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram