Scott Keeper 2 Helmet (271762-0002-M) white Skihelm

• Der Helm verfügt über ein verstellbares Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Dank des benutzerfreundlichen Anpassungssystems lässt sich der Helm individuell anpassen.
• Die robusten Materialien bieten maximalen Schutz bei Stürzen.
• Die weichen Innenpolster sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Helm ist in einer modernen weißen Farbe erhältlich, die zu jeder Ausrüstung passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
41,90 €
Ø 46 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
41,90 €
Ø 46 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,65 €
ab 41,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott - Skihelm - Keeper 2 White - Kindergröße S - Weiß snowleader Scott - Skihelm - Keeper 2 White - Kindergröße S - Weiß verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Scott 2717620002006, Scott Helmet Keeper 2 white (0002) S Herren sportfits.de Scott 2717620002006, Scott Helmet Keeper 2 white (0002) S Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
• Scott Helmet Keeper 2 white (0002) S Ski-Outdoor Scott Helmet Keeper 2 white (0002) S Lieferzeit 2-4 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Scott - Skihelm - Keeper 2 White - Kindergröße S - Weiß ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Scott Helmet Keeper 2 white (0002) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Scott 2717620002006, Scott Helmet Keeper 2 white (0002) S Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Scott Keeper 2 Helmet (271762-0002-M) white

Scott Keeper 2 Helmet (271762-0002-M) white: Sicherheit und Komfort vereint

Der Scott Keeper 2 Helmet (271762-0002-M) white ist der ideale Begleiter für Ihre Skitouren. Dieser Skihelm bietet sowohl Damen als auch Herren optimalen Schutz und höchsten Tragekomfort. Mit seiner modernen weißen Farbe passt er perfekt zu jeder Wintersportausrüstung und sorgt für einen stilvollen Auftritt auf der Piste.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Scott Keeper 2 Helmet besteht aus robusten Materialien, die für maximale Sicherheit sorgen. Das durchdachte Design gewährleistet eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort. Dank der verstellbaren Belüftungssysteme bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Aktivitäten angenehm kühl.

Scott Keeper 2 Helmet (271762-0002-M) white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Keeper 2 Helmet (271762-0002-M) white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Skitouren
weiß
Skihelm
2024
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram