Salomon Osmo Sigma Helmet white/sigma poppy red Skihelm

• Die In-Mold-Konstruktion vereint eine robuste Polycarbonat-Außenschale mit einem schlagabsorbierenden EPS-Innenschaum für maximale Sicherheit.
• Ausgestattet mit einem Salomon Custom Dial Größenanpassungssystem, das eine präzise und bequeme Passform für Kopfumfänge von 50-59 cm ermöglicht.
• Integrierte Belüftungsöffnungen sorgen für eine effektive Temperaturregulierung und angenehmes Tragegefühl bei verschiedenen Aktivitäten.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter gewährleistet Hygiene und lässt sich leicht pflegen.
• Mit einem Gewicht von nur 540 g bietet dieser Halbschalenhelm leichten Tragekomfort für lange Tage auf der Piste.
• Erfüllt die strengen Sicherheitsstandards EN 1077 und ASTM F-2040 für zuverlässigen Schutz beim Skifahren und Snowboarden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,99 €
Ø 187 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,99 €
Ø 187 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,00 €
ab 186,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47617400, Salomon Osmo Sigma Skihelm mit Visier-Weiss-M, Kostenlose SportOkay Salomon L47617400, Salomon Osmo Sigma Skihelm mit Visier-Weiss-M, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• SALOMON Herren Helm HELMET OSMO SIGMA White/UNIV PR intersport SALOMON Herren Helm HELMET OSMO SIGMA White/UNIV PR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
• Salomon L47617400, Salomon OSMO SIGMA (Weiß L Größe) Sporthaus Schuster Salomon L47617400, Salomon OSMO SIGMA (Weiß L Größe) 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Salomon Osmo Sigma Helm White 24/25 | Größe M 56-59cm Amazon Marketplace Salomon Osmo Sigma Helm White 24/25 | Größe M 56-59cm 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Osmo Sigma Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.99 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Salomon L47617400, Salomon Osmo Sigma Skihelm mit Visier-Weiss-M, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
SALOMON Herren Helm HELMET OSMO SIGMA White/UNIV PR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Salomon L47617400, Salomon OSMO SIGMA (Weiß L Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Salomon L47617400056, Salomon Osmo Sigma White Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 220,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 226,00 € → zum Angebot
Salomon Osmo Sigma Helm White 24/25 | Größe M 56-59cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht Salomon Osmo Sigma Helmet white/sigma poppy red

Salomon Osmo Sigma Helmet white/sigma poppy red - Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie den Gipfel der Wintersportsicherheit mit diesem hochmodernen Skihelm. Entwickelt für anspruchsvolle Pistenfahrer und Freerider, bietet er herausragenden Schutz bei jedem Abfahrtsstil. Die innovative In-Mold-Konstruktion sorgt für eine optimale Stoßabsorption, während die schlagabsorbierende Helmschale Ihre Sicherheit auf ein neues Level hebt. Ob auf präparierten Pisten oder im Tiefschnee - dieser Helm ist Ihr zuverlässiger Begleiter für unbeschwerte Winterabenteuer.

Perfekte Passform für maximalen Tragekomfort

Erleben Sie eine maßgeschneiderte Anpassung dank des Salomon Custom Dial Systems. Dieses ausgeklügelte Größenanpassungssystem ermöglicht eine präzise Einstellung für verschiedene Kopfumfänge von 50 bis 59 cm. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter garantiert nicht nur Hygiene, sondern auch ein angenehmes Tragegefühl. Die gepolsterten Ohrenpolster bieten zusätzlichen Komfort und Schutz vor eisigen Temperaturen, ohne die akustische Wahrnehmung zu beeinträchtigen.

Salomon Osmo Sigma Helmet white/sigma poppy red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Osmo Sigma Helmet white/sigma poppy red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Freeriden, Skitouren
weiß
Skihelm
2025
Halbschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Klickverschluss
Eigenschaften
Polycarbonat
mit Belüftungsöffnungen
mit Belüftung, mit Größenanpassung, mit Ohrenpolster, mit Visier
Salomon Custom Dial
schlagabsorbierend
herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
gepolstert
In-Mold
ASTM F-2040, EN 1077
rot
Maße & Gewicht
540 g
50 cm, 53 cm, 56 cm, 59 cm
L, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram