Scott Explorair 3L Pants Men (421547) douglas green Skihose

• Die wasserdichte Konstruktion mit einer beeindruckenden 15.000 mm Wassersäule hält Feuchtigkeit zuverlässig fern und ermöglicht trockenen Skigenuss.
• Mit einer Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, was für ein angenehmes Körperklima sorgt.
• Die Hose verfügt über praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen, die sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände bieten.
• Der verstellbare Bund mit Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Passformanpassung für optimalen Tragekomfort auf der Piste.
• Ausgestattet mit abnehmbaren, elastischen Hosenträgern, die sich flexibel an unterschiedliche Körpergrößen und Vorlieben anpassen lassen.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und PFC-frei, vereint diese Skihose Leistung mit umweltbewusster Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,98 €
Ø 100 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,98 €
Ø 100 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,60 €
ab 99,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 4215477850012, Scott - Pants Explorair 3L - Skihose Gr XL oliv Bergfreunde Scott 4215477850012, Scott - Pants Explorair 3L - Skihose Gr XL oliv 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Scott 4215477850014, Scott Pants M's Explorair 3L douglas green (7850) XXL... sportfits.de Scott 4215477850014, Scott Pants M's Explorair 3L douglas green (7850) XXL... Lieferzeit 2-4 Werktage 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
• Scott Pants M's Explorair 3L douglas green (7850) S Ski-Outdoor Scott Pants M's Explorair 3L douglas green (7850) S Lieferzeit 2-4 Werktage 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
• Scott Explorair 3L Herren Tourenhose-Oliv-Dunkelgrün-S SportOkay Scott Explorair 3L Herren Tourenhose-Oliv-Dunkelgrün-S sofort lieferbar 148,74 € Versand kostenfrei Gesamt 148,74 € → zum Angebot
Varianten: Scott Explorair 3L Pants Men (421547)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Scott 4215477850012, Scott - Pants Explorair 3L - Skihose Gr XL oliv ✓ Bester Preis Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Scott 4215477850014, Scott Pants M's Explorair 3L douglas green (7850) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Scott Pants M's Explorair 3L douglas green (7850) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
Scott 4215477850006, Scott Pants M's Explorair 3L douglas green (7850) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
Scott Explorair 3L Herren Tourenhose-Oliv-Dunkelgrün-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 148,74 € Versand kostenfrei Gesamt 148,74 € → zum Angebot
SCOTT 421547-7850, Scott Pant Explorair 3L Skihose Herren Shellhose douglas green| M Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
SCOTT 421547-7850, Scott Pant Explorair 3L Skihose Herren Shellhose douglas green| L Größe: L Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
SCOTT 421547-7850, Scott Pant Explorair 3L Skihose Herren Shellhose douglas green| XL Größe: XL Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
Scott 421547, Scott Explorair 3L Herren Tourenhose-Oliv-Dunkelgrün-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Scott 421547, Scott Explorair 3L Herren Tourenhose-Oliv-Dunkelgrün-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Scott 421547, Scott Explorair 3L Herren Tourenhose-Oliv-Dunkelgrün-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Scott 421547, Scott Explorair 3L Herren Tourenhose-Oliv-Dunkelgrün-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scott Explorair 3L Pants Men (421547) douglas green

Scott Explorair 3L Pants Men (421547) douglas green für maximalen Schutz auf der Piste

Entdecken Sie ultimativen Komfort und Schutz für Ihre Skiabenteur mit dieser hochfunktionellen Skihose. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wintersportler, bietet dieses Modell eine perfekte Kombination aus Wetterschutz und Bewegungsfreiheit. Die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion hält Sie auch bei intensiven Abfahrten trocken und komfortabel. Genießen Sie unbeschwerte Skitage, egal wie herausfordernd die Bedingungen sind.

Zuverlässiger Schutz bei jedem Wetter

Diese Skihose ist Ihr verlässlicher Begleiter für alle Wetterlagen. Mit einer beeindruckenden Wassersäule von 15.000 mm trotzt sie selbst starkem Schneefall und Nässe. Die atmungsaktive Membran mit 10.000 g/m²/24h sorgt gleichzeitig dafür, dass Feuchtigkeit nach außen transportiert wird. So bleiben Sie auch bei intensiver Aktivität angenehm trocken. Der integrierte Schneefang verhindert zuverlässig das Eindringen von Schnee, während die verstellbaren Beinabschlüsse mit Reißverschluss perfekten Sitz über den Skischuhen gewährleisten.

Scott Explorair 3L Pants Men (421547) douglas green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Explorair 3L Pants Men (421547) douglas green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Herren
Skihose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
mit Hosenträgern, mit Schneefang
lang
Comfort Fit, Regular Fit
10.000 g/m²/24h
atmungsaktiv
15.000 mm
recyceltes Polyester
imprägnieren, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
mit Klettverschluss, verstellbar
PFC-Frei, Recycled Polyester
imprägniert, wasserdicht
30°C
abnehmbar, elastisch, verstellbar
Maße & Gewicht
48, 50, 52, 54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram