Scorpion Exo-City II Mall black/white Jethelm
Farben: schwarz - weiß
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel
Oberfläche: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
105,91 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scorpion 183-422-315-02, Scorpion EXO-City II Mall Jethelm schwarz-weiss-silber
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
105,91 €
+ 3,84 € Versand
Gesamt 109,75 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 183-422-315-04, Scorpion EXO-City II Mall, Jethelm -...
sofort lieferbar
108,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 114,90 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 183-422-315-02, Scorpion Exo-City II Mall Jethelm Schwarz Weiss male
versandfertig in 2-3 Werktage
110,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 114,99 €
→ zum Angebot
-
Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-City II Mall Jethelm Metal-Schwarz /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten:
Scorpion Exo-City II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: M
Größe: XS
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.
Scorpion Exo-City II Mall black/white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scorpion Exo-City II Mall black/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farben
schwarz, weiß
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Jethelm
Serie
Scorpion Exo-City
Größen und Gewicht
Außenschale
Polycarbonat
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Helmschalengrößen
2
Herstellungsart
thermoplastisch
Innenfutter
Kwikwick 2
Innenfutter Eigenschaften
antiallergisch, herausnehmbar, waschbar
Innenschale
EPS
Lufteinlass
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
Prüfzeichen
ECE 22/05
Verschluss
Ratschenverschluss
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Visier
Vollvisier
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen