Scorpion Exo-City II Solid white Jethelm

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel Oberfläche: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
87,99 €
Ø 95 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
87,99 €
Ø 95 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXO-CITY II SOLID M BIANCO Amazon Marketplace EXO-CITY II SOLID M BIANCO Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 87,99 € + 15,00 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Scorpion EXO-City II Solid, Jethelm - Weiß - S motoin Scorpion EXO-City II Solid, Jethelm - Weiß - S versandfertig: 1-3 Werktage 103,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-City II Jethelm Solid Weiss (1er Set),... Otto Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-City II Jethelm Solid Weiss (1er Set),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
• Scorpion Exo-City II Solid Jethelm FC-Moto Scorpion Exo-City II Solid Jethelm 1 - 2 Tage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-City II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
EXO-CITY II SOLID M BIANCO ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 87,99 € + 15,00 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Scorpion EXO-City II Solid, Jethelm - Weiß - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 103,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-City II Jethelm Solid Weiss (1er Set), jethelm Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
Scorpion Exo-City II Solid Jethelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Scorpion Exo-City II Solid white Test

5/5
★★★★★ Sitzt, Passt, hat Luft
Amazon Kunde Juli 2024

Motorradhelm Größe S: Für mich perfekt — sitzt sicher auch bei 160 km/h, drückt nicht und beeinträchtigt die Atmung nicht. Etwas laut mit Windgeräuschen, aber typisch für diese Helm‑Bauart.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sven H Juli 2025

Der Helm ist für mich einfach genial. Habe einen Jethelm mit Sonnenvisier und einbau für mein Sena gesucht und gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Sitz !
Erkan Juli 2025

Super Helm, kann es nur weiterempfehlen. Man erkennt sofort das es ein Markenhelm ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter 3/4 Jethelm
Kataloona März 2025

Toll passgenau und bequem. Für intercom geeignet mit Platz für Kopfhörer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Jethelm
Scorpion Exo-City
Größen und Gewicht
Polycarbonat
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
2
thermoplastisch
Kwikwick 2
antiallergisch, herausnehmbar, waschbar
EPS
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/05
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram