Scorpion ADX-2 Lewis weiß/blau/rot Motorradhelm

• Die hochwertige Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht und erfüllt die neueste ECE 22/06 Sicherheitsnorm.
• Ein effektives Belüftungssystem mit Kinn- und Oberkopföffnungen sorgt für angenehme Luftzirkulation und Temperaturregulierung während der Fahrt.
• Das integrierte Pinlock-Visier gewährleistet klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und erhöht die Sicherheit auf der Straße.
• Erhältlich in verschiedenen Größen von XS bis XL und mit glänzender Oberfläche in attraktiver Farbkombination, passend für alle Geschlechter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
174,00 €
Ø 202 €
174,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
174,00 €
Ø 202 €
174,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 174,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion ADX-2 Helm LEWIS weiß blau rot XL 60/61 bikeroutfit DE Scorpion ADX-2 Helm LEWIS weiß blau rot XL 60/61 1-2 Tage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• Scorpion 89-504-236-06, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Weiss Rot Blau male FC-Moto Scorpion 89-504-236-06, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Weiss Rot Blau male versandfertig in 5 - 7 Werktage 207,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 212,98 € → zum Angebot
• Scorpion 89-504-236-06, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Weiß/Blau/Rot - XL motoin Scorpion 89-504-236-06, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Weiß/Blau/Rot - XL sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
• Scorpion 89-504-236-05, Scorpion ADX-2 Lewis Enduro Klapphelm weiss-blau-rot CS BikeWear Scorpion 89-504-236-05, Scorpion ADX-2 Lewis Enduro Klapphelm weiss-blau-rot 5-8 Tage 251,90 € + -2,52 € Versand Gesamt 249,38 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion ADX-2 Lewis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Scorpion ADX-2 Helm LEWIS weiß blau rot XL 60/61 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-06, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 207,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 212,98 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-05, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 207,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 212,98 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-04, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 207,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 212,98 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-06, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Weiß/Blau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-04, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Weiß/Blau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-03, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Weiß/Blau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-05, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Weiß/Blau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Weiß/Blau/Rot - XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-05, Scorpion ADX-2 Lewis Enduro Klapphelm weiss-blau-rot Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 251,90 € + -2,52 € Versand Gesamt 249,38 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-04, Scorpion ADX-2 Lewis Enduro Klapphelm weiss-blau-rot Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 251,90 € + -2,52 € Versand Gesamt 249,38 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-236-06, Scorpion ADX-2 Lewis Enduro Klapphelm weiss-blau-rot Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 251,90 € + -2,52 € Versand Gesamt 249,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion ADX-2 Lewis weiß/blau/rot

Scorpion ADX-2 Lewis weiß/blau/rot - Sicherheit trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Schutz und Design für Ihre Motorradtouren. Dieser hochwertige Klapphelm überzeugt durch seine herausragende Sicherheitsausstattung und das auffällige Farbdesign in Weiß, Blau und Rot. Die ECE 22/06-Zertifizierung garantiert höchste Sicherheitsstandards, während die aerodynamische Form für optimalen Fahrtkomfort sorgt. Erleben Sie Fahrvergnügen auf einem neuen Level mit diesem vielseitigen Begleiter für alle Straßenverhältnisse.

Maximaler Schutz durch fortschrittliche Technologie

Die Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat bietet erstklassigen Aufprallschutz bei gleichzeitig geringem Gewicht. Durch die thermoplastische Herstellungsart wird eine optimale Verteilung der Aufprallenergie gewährleistet. Das integrierte Pinlock-Visier sorgt für klare Sicht bei jeder Wetterlage und verhindert zuverlässig ein Beschlagen. So bleiben Sie stets konzentriert auf das Wesentliche - Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Scorpion ADX-2 Lewis weiß/blau/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion ADX-2 Lewis weiß/blau/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
blau, rot, weiß
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS
thermoplastisch
50 cm
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram