Schwarzkopf BlondMe Blonde Toning Erdbeer (60 ml) Coloration

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: blondes Haar Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 %
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
7,99 €
Ø 12 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
7,99 €
Ø 12 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
ab 7,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Blondme Glow Toner 9,5-81 Strawberry 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l Wunderkopf Blondme Glow Toner 9,5-81 Strawberry 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf BlondME Glow Toner 9-81 Strawberry (60 ml), Grundpreis: €... Hair-Lounge Schwarzkopf BlondME Glow Toner 9-81 Strawberry (60 ml), Grundpreis: €... Lieferzeit 2-4 Werktage 10,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional Blondme Glow Toner Tönung-Haarfarbe Farbton Strawberry NOTINO Schwarzkopf Professional Blondme Glow Toner Tönung-Haarfarbe Farbton Strawberry 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional 3007938, 60ml Schwarzkopf Professional BLONDME Glow... Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 3007938, 60ml Schwarzkopf Professional BLONDME Glow... Lieferung in 1-3 Werktagen 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf BlondMe Blonde Toning (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Blondme Glow Toner 9,5-81 Strawberry 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Schwarzkopf BlondME Glow Toner 9-81 Strawberry (60 ml), Grundpreis: € 162,83 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 10,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Blondme Glow Toner Tönung-Haarfarbe Farbton Strawberry NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3007938, 60ml Schwarzkopf Professional BLONDME Glow Toner Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Schwarzkopf Blondme Glow Toner 60ml, Grundpreis: € 181,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3007938, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Blondme Glow hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BlondMe Glow Toner 60 ml Strawberry 9,5-81, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Schwarzkopf Blondme Shine Toner #erdbeere 9.5-81 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,47 € Versand kostenfrei Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Schwarzkopf BlondMe Haarfarbe Blonde Toning Strawberry Erdbeer 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,38 € Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:52 Uhr.

Schwarzkopf BlondMe Blonde Toning Erdbeer (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Verifizierte kauf
mary C Januar 2021

Der Duft ist etwas stark, aber das ist bei den meisten Haarfarben so. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Ergebnis - die Farbe ist einfach fantastisch und verleiht meinem Haar einen wunderschönen Glanz. Seit 5 Jahren benutze ich dieses Produkt und bin nach wie vor begeistert.

5/5
★★★★★ Tolle Haarfarbe
Anonym November 2017

Die Schwarzkopf Pearlescence Serie (9,5-89) ist eine tolle demipermanente Haarfarbe mit einem schönen Rosa-Ton. Im Vergleich zur permanenten Haarfarbe von Schwarzkopf hält sie länger und entwickelt sich nach wiederholter Anwendung zu einem gleichmäßigen pastellrosa Ton. Ich mische sie gelegentlich mit dem Rot-Violett Konzentrat (0-89) für eine intensivere Farbe.

Die Produkte von Schwarzkopf lassen sich gut miteinander mischen, daher habe ich auch andere Kombinationen ausprobiert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Haarfarbe, die sich nach mehreren Wochen immer noch schön präsentiert. Ich würde sie als demipermanente Haarfarbe einstufen, da sie länger hält als eine Tönung, aber nicht so permanent wie eine klassische Haarfarbe ist. Ich empfehle die Verwendung des entsprechenden Entwicklers aus der BlondMe Serie für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Perfekt um beim Blondieren bereits eine Tonrichtung zu bestimmen.
XDakotaX September 2017

Ideal, um beim Blondieren die Tonrichtung vorab festzulegen und ein perfektes Blond zu erzielen. Nur 5% der Gesamtmasse müssen aus dieser Creme bestehen für optimale Ergebnisse. Ein Muss für professionelle Friseure und zufriedene Kunden.

5/5
★★★★★ Viel besser als gedacht!!
Ivette Juni 2017

Mit diesem Haarfärbemittel gelingt es spielend leicht, den gewünschten Blondton zu erreichen! Die Haare bleiben gesund und strahlen nach der Anwendung. Die Anwendung ist unkompliziert und das Produkt einfach aufzutragen. Zudem ist es sehr ergiebig, eine Tube reicht für zwei bis drei Anwendungen aus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich perfekt. Ab sofort wird dieses Produkt immer in meinem Badezimmer zu finden sein.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe
Dana K Dezember 2015

Mein Favorit in Rosa! Leider nicht mehr wie das Blonde Me ohne Kreatin. Schnell auswaschbar für den gelegentlichen Gebrauch. Ideal für Zwischendurch!.

2/5
★★☆☆☆ Enya Döhler
Enya D August 2019

Das Produkt war toll, aber das Paket war viel zu groß und führte zu hohen Versandkosten. Stabilisierungsmaterial war unnötig. Ein passenderes Paket wäre sinnvoller gewesen. Die Farbe des Produkts ist jedoch super.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blondes Haar
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
Keratin, Seide
60 ml
Blondierung, Farbcreme
Schwarzkopf Blondme, Schwarzkopf Professional
Balsam
Tube
Anti-Frizz, färbend, pflegend
geruchlos
Weitere Daten
KeraLamination Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram