Schwalbe Nobby Nic 27.5 x 2.80 (70-584) (Evo Addix SpeedGrip) MTB-Reifen
-
Günstigster Preis
Schwalbe Nobby NIC MTB Fahrradreifen – 26, 27, 29 Zoll – Addix...
Auf Lager
42,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,99 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe 11654116, Schwalbe Nobby Nic (27.5 x 2.80, 70-584) (11654116) Schwarz 4-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
-
SCHWALBE Reifen Nobby Nic 27,5 x 2,80 Super Trail ADDIX SpeedGrip EVO
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
47,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 52,25 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe Nobby Nic 27.5 x 2.80 (70-584) (Evo Addix SpeedGrip) Test
Ich fahre schon seit Jahren mit dem gleichen Mantel und bin absolut zufrieden! Mein letzter Mantel hat mich über 2500 km weit gebracht und war immer noch in gutem Zustand, abgesehen vom Profil, was für mich jedoch völlig in Ordnung ist. Er ist und bleibt mein treuer Begleiter auf meinen Reisen. Ich würde ihn immer wieder kaufen! 👍 #Fahrradmantel #langlebig #treuerBegleiter.
Seit 4 Jahren fahre ich den Reifen auf meinem E-MTB und bin über 7000km damit gefahren. Trotz der Konkurrenz von Marken wie Michelin, Continental, Maxxis und Greenstone habe ich ihn erneut gekauft. Der Reifen ist einfach top und jetzt langsam zum Slick geworden.
Ich habe den Reifen in der Größe 27,5x2,8 bestellt, aber er war tatsächlich 6,3 cm breit. Obwohl ich reklamiert habe, wurde mir nur angeboten, den Mantel zurückzuschicken. Das war mir zu umständlich.
Leider blieb meine Frage nach einem Austauschmantel unbeantwortet. Deshalb vergebe ich jetzt nur 2 Sterne, obwohl ich schon seit 8 Wochen darauf warte. Ich möchte einfach nur fahren und bin enttäuscht von diesem kundenunfreundlichen Service.
Der Faltreifen hatte so starke Unwucht, dass sich damit nicht sicher fahren ließ. Nach Reklamation und Rücksendung zur Prüfung warte ich seit rund zwei Wochen vergeblich auf eine Antwort des Versenders. So geht kein Kundenservice — schnelle Rückmeldung, transparente Prüfung oder Austausch wären angemessen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen