Schwalbe Nobby Nic 27.5 x 2.25 (57-584) (Evo Addix SpeedGrip) Fahrradreifen & Fahrradschlauch
(1)
–
Rezension schreiben
Ausführung: Evolution Line
Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready
Durchmesser: 27,5 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13%
ab
25,00 €
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schwalbe Unisex – Erwachsene Reifen Nobby NIC HS602 SG, schwarz, 27 Zoll
Auf Lager
25,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,00 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Nobby Nic 27,5 Zoll Addix
33,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,49 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Nobby Nic Evolution Line HS 602 Reifen
Lieferzeit 2-4 Tage
36,62 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 40,07 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten:
Schwalbe Nobby Nic Addix SpeedGrip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Schwalbe Nobby Nic 27.5 x 2.25 (57-584) (Evo Addix SpeedGrip) Test
5/5
★★★★★
Sehr schnelle Lieferung, wir sind sehr zufrieden
Passt genau, wie erwartet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
Evolution Line
Bauart
Faltreifen, Tubeless Ready
Durchmesser
27,5 Zoll
Farbe
schwarz
Gewicht
790 g
Größe
27,5 x 2,25 Zoll
Größe ETRTO
57-584
Gummimischung
Schwalbe Addix Speed
Karkassen
SnakeSkin, TL-Easy
Kompatibilität
Felgenmaulweite 19-29 mm
Pannenschutzsysteme
Schwalbe Double Defense, Triple Compound
Produkttyp
MTB-Reifen
Produkttypen
All Mountain Reifen, Cross Country Reifen, E-Bike Reifen, Enduro Bike Reifen
Reifenprofil
HS463
Serien
Schwalbe ADDIX, Schwalbe Nobby Nic
TPI
50
besondere Eigenschaften
mit ECE-R75 Zulassung, mit Pannenschutz
max. Belastbarkeit
110 kg
max. Reifendruck
3,7 bar
min. Reifendruck
1,8 bar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen