Schwalbe Marathon Mondial Pro Addix 27.5'' x 2.40 Trekking-Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 27,5 Zoll Einsatzgebiet: Profi Größe: 27,5 x 2,40 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 42,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHWALBE Reifen Marathon Mondial Pro 27,5 x 2,40 | 62 - 584 ADDIX EVO r2-bike SCHWALBE Reifen Marathon Mondial Pro 27,5 x 2,40 | 62 - 584 ADDIX EVO auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial – Reise Reifen mit Double Defense Amazon Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial – Reise Reifen mit Double Defense Auf Lager 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial Pro Otto Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial Pro lieferbar in 2 Wochen 64,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.5 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
SCHWALBE Reifen Marathon Mondial Pro 27,5 x 2,40 | 62 - 584 ADDIX EVO ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
Schwalbe 11654485, Schwalbe Marathon Mondial Pro Faltreifen 28x1,75 schwarz mit Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11654485, Schwalbe Marathon Mondial ADDIX V-Guard 27,5" Faltreifen schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Schwalbe Marath.Mondial Pro HS630 27.5x2.40"62-584sw-Ref EL VG Adx DD E50 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 48,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
Schwalbe Faltreifen Marathon Mondial Pro Evolution 62-584 Schwarz - ultimativer Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 52,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Schwalbe 11654485, Schwalbe Marathon Mondial Pro Addix 27.5'' X 2.40 Urban Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Schwalbe 725921, Schwalbe Marathon Mondial Pro (27.5 x 2.40, 62-584) (725921) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial Pro Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 64,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial – Reise Reifen mit Double Defense Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial – Reise Reifen mit Double Defense Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen "Marathon Mondial Pro" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen "Marathon Mondial Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Marathon Mondial Pro Addix 27.5'' x 2.40 Test

3/5
★★★☆☆ Mangelhafter Pannenschutz bei der Raceguard Version
Achim W Februar 2026

Im Nachhinein hätte ich wohl die V‑Guard‑Variante wählen sollen: In der Raceguard‑Ausführung bohrte sich ein länglicher Streusplitstein wie Butter durch den Reifen (nicht mal wirklich spitz). Zuvor bin ich 15. 000 km mit dem Marathon Mondial ohne „Evolution“ gefahren – dank massiver Gummischicht war Pannenschutz gegeben. Die Raceguard‑Version wirkt dagegen wie ein dünner Lappen, kaum pannensicher.

1/5
★☆☆☆☆ Verarbeitung und Installation mangelhaft
Frank W Mai 2025

Sehr schlechte Verarbeitung. Trotz perfektem Sitz auf der Felge große Unwucht. Dazu Reflektorstreifen die Aussehen als hätte ein dreijähriger sie angebracht. Für den hohen Preis erwarte ich mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
27,5 Zoll
Profi
27,5 x 2,40 Zoll
Trekking-Reifen
E-Bike Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram