Schwalbe Marathon Mondial Pro Addix 27.5'' x 2.25 Trekking-Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 27,5 Zoll Einsatzgebiet: Profi Größe: 27,5 x 2,25 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,00 €
Ø 42 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,00 €
Ø 42 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 40,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHWALBE Reifen Marathon Mondial Pro 27,5 x 2,25 | 57 - 584 ADDIX EVO r2-bike SCHWALBE Reifen Marathon Mondial Pro 27,5 x 2,25 | 57 - 584 ADDIX EVO auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 40,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial – Reise Reifen mit Double Defense Amazon Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial – Reise Reifen mit Double Defense Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial Pro Otto Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial Pro lieferbar in 2 Wochen 64,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
SCHWALBE Reifen Marathon Mondial Pro 27,5 x 2,25 | 57 - 584 ADDIX EVO ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 40,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Schwalbe Marath.Mondial Pro HS630 27.5x2.25"57-584sw-Ref EL VG Adx DD E50 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 46,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Schwalbe FALTREIFEN MARATHON MONDIAL PRO Evolution 57 Schwarz - ultimativer Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial – Reise Reifen mit Double Defense Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial – Reise Reifen mit Double Defense Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Marathon Mondial Pro Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 64,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen "Marathon Mondial Pro" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen "Marathon Mondial Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
Schwalbe Marathon Mondial Pro Evolution Line V-guard schwarz/reflex 57-584 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
SCHWALBE EBike- Fahrradreifen Marathon Mondial Pro HS 630 E-50,27.5x2.25"57-584 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
EBike- Fahrradreifen Marathon Mondial Pro HS 630 E-50,27.5x2.25"57-584 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
EBike- Fahrradreifen Marathon Mondial Pro HS 630 E-50,27.5x2.25"57-584 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Schwalbe Marathon Mondial Pro Addix 27.5'' x 2.25 Test

3/5
★★★☆☆ Mangelhafter Pannenschutz bei der Raceguard Version
Achim W Februar 2026

Im Nachhinein hätte ich zur V-Guard Version greifen sollen. In der Raceguard-Ausführung drang ein länglicher Streusplitstein wie durch Butter durch, kein scharfer Split, trotzdem Durchstich. Zuvor bin ich 15. 000 km mit dem Marathon Mondial (ohne Evolution) gefahren, dessen massiver Gummi verlässlichen Pannenschutz bot. Die Raceguard-Variante wirkt dagegen wie ein dünner Lappen.

1/5
★☆☆☆☆ Verarbeitung und Installation mangelhaft
Frank W Mai 2025

Sehr schlechte Verarbeitung. Trotz perfektem Sitz auf der Felge große Unwucht. Dazu Reflektorstreifen die Aussehen als hätte ein dreijähriger sie angebracht. Für den hohen Preis erwarte ich mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
27,5 Zoll
Profi
27,5 x 2,25 Zoll
Trekking-Reifen
E-Bike Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram