Schwalbe Energizer Plus 27.5 x 2.00 (50-584) Addix Trekking-Reifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekking-Reifen Produkttypen: E-Bike Reifen Einsatzgebiet: Asphalt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,55 €
Bauart
Drahtreifen
Durchmesser
2627,52829
Größe ETRTO
37-62240-62247-55947-62250-58450-62255-622
Gummimischung
Performance
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,55 €
ab 18,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11101367, Schwalbe Energizer Plus 27,5 x2,00" (50-584) Addix Bikable Schwalbe 11101367, Schwalbe Energizer Plus 27,5 x2,00" (50-584) Addix 1-2 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Schwalbe 11101367, Schwalbe 50-584 ENERGIZER PLUS 27.5x2.00 Drahtreifen reifen COM Schwalbe 11101367, Schwalbe 50-584 ENERGIZER PLUS 27.5x2.00 Drahtreifen siehe Shop 20,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Otto Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Energizer Plus – 26, 27.5 & 28 Zoll E-Bike Reifen mit... Amazon Schwalbe Fahrradreifen Energizer Plus – 26, 27.5 & 28 Zoll E-Bike Reifen mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 31,83 € Versand kostenfrei Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Energizer Plus Addix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11101367, Schwalbe Energizer Plus 27,5 x2,00" (50-584) Addix ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11101367, Schwalbe 50-584 ENERGIZER PLUS 27.5x2.00 Drahtreifen reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 20,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen ENERGIZER PLUS 27.5x2.00 ETRTO 50-584 ADDIX E GreenGuard Performance Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 26,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Schwalbe Energizer Plus Performance Line Greenguard schwarz/reflex 50-584 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Schwalbe SB11101367, Schwalbe Energizer Plus Performance Line Greenguard sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Schwalbe 318133/11101367, Schwalbe Energizer Plus G-guard Twinskin Performance BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11101367, Schwalbe Energizer Plus (27.5 x 2.00, 50-584) (11101367) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,30 € Versand kostenfrei Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Energizer Plus – 26, 27.5 & 28 Zoll E-Bike Reifen mit ADDIX Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 31,83 € Versand kostenfrei Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Energizer Plus – 26, 27.5 & 28 Zoll E-Bike Reifen mit ADDIX Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 31,83 € Versand kostenfrei Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Schwalbe 11101367, Reifen Schwalbe Energizer Plus GreenGuard 27.5 x 2.00" / 50-584 mm Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 38,61 € Versand kostenfrei Gesamt 38,61 € → zum Angebot
Schwalbe Energizer plus Greenguard 27,5 x 2,00 50-584 mm - Schwarz mit Reflexion Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Schwalbe Energizer Plus 27.5 x 2.00 (50-584) Addix Test

5/5
★★★★★ Perfekter Straßenreifen, nicht nur auf dem Pedelec
j-ammer Januar 2025

einer der besten Reifen, rollt gut, hervorragender Nassgripp auch auf Kopfsteinpflaster. Die wesentlich bessere und nicht teurere Alternative zum Marathon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Reifen
Ch.W Oktober 2023

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 10.500 km
Amazon Kunde Oktober 2023

Ersatz für den abgefahrenen Reifen. Der hat 10. 500 km gehalten. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Bernard* August 2023

Die Reifen ließen sich problemlos montieren, gute Wahl, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Trekking-Reifen
E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Asphalt
schwarz
Schwalbe Energizer
mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen
Materialeigenschaften
Evolution Line
Drahtreifen
112 kg
TwinSkin
5 (von 6)
2 (von 6)
Schwalbe Green Guard
5 (von 6)
5 bar
HS427
5 (von 6)
4 (von 5)
67
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,00 Zoll
50-584
Felgenmaulweite 17-27 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram