Schöner Wohnen Trendfarbe easy Cosy matt 2,5 l Wandfarbe
-
Günstigster Preis
Sw Trend Wandfarbe Matt 2,5l Cosy 8574
1 bis 3 Werktage
26,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 33,90 €
→ zum Angebot
-
2,5L Schöner Wohnen - Trend Wandfarbe matt Cosy
Auf Lager
29,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,97 €
→ zum Angebot
-
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe »Trendfarben«, cosy, 2,5l - beige
29,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
-
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe Cosy, Tropf- und spritzgehemmt, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schöner Wohnen Trendfarbe easy Cosy matt 2,5 l Test
Die Farben von schöner Wohnen sind top! Einfach zu verarbeiten, gute Deckkraft und genau wie auf dem Topf. Wunderschön ausgewählte Farben, ich kaufe nur noch diese!.
Die Zustellung war einwandfrei, ohne Beschädigungen am Behälter. Versand erfolgte mit DHL. Die Farbe erforderte jedoch zwei Anstriche. Daher vergebe ich nur vier Sterne, da ich von anderen Herstellern in derselben Preisklasse bessere Ergebnisse gewohnt bin. Die Farbe entspricht der Abbildung und wirkt sehr ansprechend.
Die Schöner Wohnen Farbe in Warm Sand ist eine empfehlenswerte Wandfarbe, die nach dem zweiten Anstrich ein schönes, warmes Ergebnis liefert. Die Farbnuance variiert je nach Licht zwischen Sand, Taupe und Cappuccino. Die Farbe ist gut verarbeitbar, jedoch wird ein zweiter Anstrich empfohlen, um ein gleichmäßiges Ergebnis zu erzielen. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und würde die Farbe wieder kaufen.
Es wird empfohlen, bei mehreren Anstrichen einen helleren Ton beizumischen. Sie benötigen möglicherweise mehr Farbe als erwartet, daher sollten Sie genug Farbe für Ihre Wandfläche einplanen. Mit der Schöner Wohnen Farbe in Warm Sand können Sie Ihrem Wohnraum eine gemütliche Atmosphäre verleihen.
Die Farbe auf dem Eimer entspricht nicht ganz der abgebildeten Nuance, da sie eher grau als beige ist. Dennoch überzeugt die Farbdeckung und die einfache Verarbeitung. Der Versand erfolgte schnell und sicher verpackt.
Was für eine Enttäuschung! Das so genannte "Cosy" entpuppte sich als Stasi-Mauer-Grau. Wir sind enttäuscht von der beworbenen Farbe und den berühmten Persönlichkeiten, die sie unterstützen. Unglaublich. Wir sind sprachlos.
SCHÖNER WOHNEN Farbe & Lack
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen