Schöner Wohnen Trendfarbe Cosy matt 5l Farbe & Lack
Basen: Lösemittel - Wasser
Eigenschaften: Allergiker geeignet - tropfgehemmt
Einsatzbereich: innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
49,99 €
Farbname
Farbton
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe Schöner Wohnen Trend Wandfarbe matt 5,0 Ltr.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
-
SCHÖNER WOHNEN FARBE Dispersionsfarbe »Trendfarbe«, Cosy, matt, 5,0 l - beige
52,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,99 €
→ zum Angebot
-
Schöner Wohnen Trendfarbe Cosy 5,
3 Tage
52,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 57,94 €
→ zum Angebot
-
Schöner Wohnen Wand- Deckenfarbe Cosy 5 Liter
61,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,45 €
→ zum Angebot
Varianten:
Schöner Wohnen Trendfarbe easy Cosy matt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Schöner Wohnen Trendfarbe Cosy matt 5l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schöner Wohnen Trendfarbe Cosy matt 5l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
SCHÖNER WOHNEN Farbe & Lack
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Basen
Lösemittel, Wasser
Eigenschaften
Allergiker geeignet, tropfgehemmt
Einsatzbereich
innen
Farbname
Cosy
Farbton
beige
Gebinde-Art
Eimer
Glanzgrad
matt
Inhalt
5 Liter
Inhaltsstoffe
Wasser
Produkttyp
Wandfarbe
Reichweite
40 - 60 m²
Umwelt-Eigenschaften
wasserdampfdurchlässig
Verarbeitung
rollen, sprühen, streichen
geeignete Untergründe
Beton, Fenster, Mauerwerk, Putz, Wände
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen