Schöffel T Shirt Haberspitz iced blue Damen-T-Shirt

• Die Regular Fit Passform bietet eine ausgewogene Silhouette für angenehmen Tragekomfort im Alltag und bei Freizeitaktivitäten.
• Der Rundhalsausschnitt sorgt für einen klassischen Look und lässt sich vielseitig mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Die Materialmischung aus Lyocell, Polyester und Elastan gewährleistet Atmungsaktivität, Formbeständigkeit und Bewegungsfreiheit.
• Erhältlich in vier Farbvarianten - Beige, Blau, Schwarz und Weiß - für vielfältige Styling-Möglichkeiten.
• Der Stretch-Anteil im Gewebe sorgt für Flexibilität und passt sich den Körperbewegungen optimal an.
• Hochwertige Verarbeitung und langlebige Materialien garantieren ein T-Shirt, das lange seine Form und Farbe behält.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,99 €
Ø 55 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Konfektionsgröße
blaurosa (3205)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,99 €
Ø 55 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 54,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Funktionsshirt T Shirt Haberspitz L Otto Schöffel Funktionsshirt T Shirt Haberspitz L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Schöffel Funktionsshirt "T Shirt Haberspitz L" BAUR Schöffel Funktionsshirt "T Shirt Haberspitz L" 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• SCHÖFFEL Damen Shirt T Shirt Haberspitz L intersport SCHÖFFEL Damen Shirt T Shirt Haberspitz L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Haberspitz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Funktionsshirt T Shirt Haberspitz L ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Schöffel Funktionsshirt "T Shirt Haberspitz L" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Shirt T Shirt Haberspitz L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Schöffel T Shirt Haberspitz iced blue

Schöffel T Shirt Haberspitz iced blue Komfort für aktive Damen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten und den Alltag gleichermaßen. Dieses hochwertige Damen-Shirt vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen optimalen Tragekomfort bei jeder Bewegung. Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und lässt Sie den ganzen Tag über frisch und wohl fühlen.

Atmungsaktive Materialien für maximale Leistung

Das T-Shirt überzeugt durch seine innovative Materialkomposition aus Lyocell, Polyester und Elastan. Diese Kombination gewährleistet hervorragende Atmungsaktivität und effektiven Feuchtigkeitstransport. Ob beim Wandern, Yoga oder im Büro – Sie bleiben stets trocken und komfortabel. Der Stretch-Anteil ermöglicht zudem eine optimale Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich in jeder Situation uneingeschränkt entfalten können.

Schöffel T Shirt Haberspitz iced blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel T Shirt Haberspitz iced blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
beige, blau, schwarz, weiß
Elastan, Lyocell, Polyester, Stretch
Regular Fit
Damen-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram