Tommy Hilfiger Langarmshirt Slim Fit Essential V-Ausschnitt schwarz Damen-Langarmshirt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der V-Ausschnitt verleiht dem Shirt eine feminine Note und schmeichelt der Silhouette auf elegante Weise.
• Die Slim-Fit-Passform betont die Körperkontur und sorgt für eine moderne, figurschmeichelnde Silhouette.
• Ein schwarzer Farbton bietet zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Die Materialkomposition aus Baumwolle, Elastan und Wolle gewährleistet Tragekomfort und Formbeständigkeit.
• Dank der Stretch-Eigenschaften passt sich das Shirt flexibel Bewegungen an und behält seine Form.
• Das vielseitige Design eignet sich für Casual-, Elegant- und Streetwear-Looks und bietet modische Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 35,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Jeans Langarmshirt TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS mit Logostickerei Otto Tommy Jeans Langarmshirt TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS mit Logostickerei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Tommy Jeans Langarmshirt "TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS" mit Logostickerei Quelle Tommy Jeans Langarmshirt "TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS" mit Logostickerei 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Tommy Jeans Langarmshirt "TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS" mit Logostickerei BAUR Tommy Jeans Langarmshirt "TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS" mit Logostickerei 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Jeans Langarmshirt TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS mit Logostickerei ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Tommy Jeans Langarmshirt "TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS" mit Logostickerei Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Tommy Jeans Langarmshirt "TJW SLIM ESSENTIAL RIB V LS" mit Logostickerei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:10 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Langarmshirt Slim Fit Essential V-Ausschnitt schwarz

Tommy Hilfiger Langarmshirt Slim Fit Essential V-Ausschnitt schwarz - Zeitlose Eleganz für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Stil mit diesem essentiellen Langarmshirt. Der klassische V-Ausschnitt und die schmeichelhafte Slim-Fit-Passform kreieren eine elegante Silhouette, die sich mühelos von casual bis elegant stylen lässt. Hochwertige Materialien sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und versprechen Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an diesem vielseitigen Basics haben werden.

Vielseitiger Allrounder für Ihren Kleiderschrank

Dieses Langarmshirt erweist sich als wahres Multitalent in Ihrer Garderobe. Ob als Basis für einen lässigen Streetwear-Look, unter einem Blazer im Büro oder als elegantes Top für den Abend – es passt sich flexibel Ihren Styling-Wünschen an. Die zeitlose schwarze Farbe harmoniert perfekt mit verschiedenen Outfits und lässt sich problemlos mit Jeans, Röcken oder eleganten Hosen kombinieren. So kreieren Sie mühelos vielfältige Looks für jede Gelegenheit.

Tommy Hilfiger Langarmshirt Slim Fit Essential V-Ausschnitt schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Bequem
Mary Januar 2025

Das Oberteil war im Sale, und ich habe sofort zugeschlagen! Anfangs war ich skeptisch wegen des Preises und der Stoffqualität, aber ich wurde angenehm überrascht. Der Stoff ist dicker und nicht dünn. Das Oberteil sitzt perfekt und bietet hohen Tragekomfort.

Ich trage normalerweise Größe M bis L, habe jedoch festgestellt, dass die größere Größe bei Tommy Hilfiger besser passt. Ich plane, es auch in einer anderen Farbe zu bestellen. Ich kann dieses schicke und zugleich bequeme Oberteil nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut
von Nona M. Februar 2026

Der Pulli hat ein gutes Material und liegt angenehm auf der Haut. Er ist vom Schnitt her sehr figurbetont. Größe passt perfekt. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schônes Langarmshirt
von Kater. M. Februar 2026

Tolles Langarmshirt in guter Qualität! Geht bis zur Taille, nicht zu lamg und nicht allzu kurz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ T Shirt
von einer Kundin Februar 2026

Echt klasse das Oberteil sitzt perfeckt eben tommy. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
schwarz
Casual, Elegant, Streetwear
Baumwolle, Elastan, Jeans, Jersey, Stretch, Wolle
Slim Fit
Damen-Langarmshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram