Schöffel Ins. Parka Rotterdam M loden green Funktionsjacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Funktionsmaterial: Venturi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,97 €
ab 269,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Parka Rotterdam (wasserdicht) dunkelgrün Herren Otto Schöffel Parka Rotterdam (wasserdicht) dunkelgrün Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 275,40 € → zum Angebot
• Schöffel Winter-Parka Rotterdam (wasserdicht) dunkelgrün Herren tennistown Schöffel Winter-Parka Rotterdam (wasserdicht) dunkelgrün Herren 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• SCHÖFFEL Herren Parka "Rotterdam" intersport SCHÖFFEL Herren Parka "Rotterdam" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 349,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,85 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Ins. Parka Rotterdam M Amazon Marketplace Schöffel Herren Ins. Parka Rotterdam M 394,97 € Versand kostenfrei Gesamt 394,97 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Ins. Parka Rotterdam M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Parka Rotterdam (wasserdicht) dunkelgrün Herren ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 275,40 € → zum Angebot
Schöffel Winter-Parka Rotterdam (wasserdicht) dunkelgrün Herren tennistown Angebotsinfo 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Parka "Rotterdam" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 349,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,85 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Ins. Parka Rotterdam M 6004 loden green 50 - Grün - 50 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Schöffel Herren Ins. Parka Rotterdam M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 394,97 € Versand kostenfrei Gesamt 394,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Schöffel Ins. Parka Rotterdam M loden green Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Nicht R Februar 2023

Hochwertiges Design mit kleinem Manko: Das Kunstfell sammelt Partikel. Glattes Material wäre besser. Sonst top Jacke!.

5/5
★★★★★ Mega Jacke mit vielen Taschen
Shopping-King März 2022

Auf der Suche nach einer Herbst/Winter-Jacke stieß ich auf dieses Modell und es war ein Volltreffer! Normalerweise trage ich Größe 48, aber nach Anprobe verschiedener Größen entschied ich mich für Größe 50. Es ist ratsam, eine Nummer größer zu bestellen, um an besonders kalten Tagen noch Platz für zusätzliche Schichten zu haben. Die Jacke hält angenehm warm, aber bei Temperaturen unter null Grad empfehle ich eine weitere Schicht Kleidung.

Mit insgesamt 8 Taschen bietet die Jacke viel Stauraum - perfekt für organisierte Menschen wie mich. Außen befinden sich 6 Taschen, 2 mit Reißverschluss und 4 mit Knöpfen. Zudem gibt es eine Portmonee-Tasche mit Reißverschluss (nicht geeignet für große Geldbörsen!) und ein Netz im Inneren, das sich ideal für eine Mütze eignet.

5/5
★★★★★ Perfect design
O.G. Oktober 2021

Dieser Mantel ist definitiv mein Favorit. Die vielen kleinen, aber erstaunlichen Details wurden bereits von anderen Nutzern beschrieben. Er hält wirklich warm, vielleicht sogar zu warm.

Herzlichen Glückwunsch und danke, Schöffel. Ein echtes 5-Sterne-Produkt.

3/5
★★★☆☆ Warme Winterjacke aber nicht Regengeeignet
Anno S Januar 2021

Die Jacke überzeugt optisch und trägt sich angenehm. Sie hält schön warm und ist winddicht. Regen hält sie jedoch nicht gut ab. Nach einer halben Stunde im mäßigen Regen war die Jacke außen komplett nass und innen begann es bereits durchzudringen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Wandern
Herbst/Winter, Winter
grün
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Druckknopf
Venturi
Handwäsche, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
2-Lagen
ressourcenschonend, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram