Schock Epos Cristalite mit Ausziehauslauf Asphalt (540120GAS) Küchenarmatur
-
Günstigster Preis
Schock EPOS Asphalt ( 540120GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 180°,
Lieferung 7-14 Werktage
140,86 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 150,85 €
→ zum Angebot
-
Schock EPOS Asphalt ( 540120GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 180°
140,86 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 150,85 €
→ zum Angebot
-
SCHOCK® Küchenarmatur Epos Asphalt I graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
150,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,85 €
→ zum Angebot
-
Schock Küchenarmatur EPOS SB ausziehbarer Auslauf, Rückflussverhinderer, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 236,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 241,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schock Epos Cristalite mit Ausziehauslauf Asphalt (540120GAS) Test
Diese Armatur lässt sich einfach montieren und passt perfekt zur schwarzen Schock-Spüle. Nach fast 2 Monaten täglicher Nutzung sind wir immer noch überzeugt von der hochwertigen Qualität und der Funktionalität der Schlauchbrause. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Ideal für die Küche.
Diese Armatur wurde vor Kurzem installiert und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Bedienung ist einfach und bisher bin ich zufrieden. Ich freue mich, sie weiter auszuprobieren und mehr darüber zu erfahren.
Die Installation war schnell erledigt und unkompliziert. Die Höhe der Armatur sorgt jedoch dafür, dass das Wasser beim Händewaschen im Waschbecken spritzt. Der Wasserfluss ist etwas schwach, obwohl ich keine versteckten Sparmechanismen entdecken konnte.
Es scheint, als wären die Leitungen etwas zu schmal. Trotzdem ist meine Frau zufrieden!.
Mein vorheriger Wasserhahn sah der neuen äußerlich ähnlich und funktionierte gleich. Diese moderne Armatur überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und einem ausreichend langen Schlauch zum Herausziehen des Brausekopfes. Allerdings hatte ich bei einem reduzierten Preis von 160 € erwartet, dass auch der Brausekopf aus Metall ist, was leider nicht der Fall ist. Dadurch fühlt sich die Armatur etwas leicht an.
Die Montage gestaltete sich schwierig, vor allem aufgrund der unzureichenden Anleitung und tief liegenden Anschlüsse. Ein Montagehelfer mit langen Armen ist unbedingt empfehlenswert. Wenn der Hersteller die Anleitung verbessert und hochwertigere Materialen verwendet, würde ich der Armatur volle 5 Sterne und eine klare Empfehlung aussprechen. Bis dahin ist sie nur für diejenigen geeignet, die nervenstark sind.
Die Farbe unseres Produkts blättert bereits nach kurzer Zeit ab, obwohl wir es mit sanften Reinigungsmitteln pflegen. Leider hat der Kundenservice nicht geantwortet. Wir können dieses Produkt nicht weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen