Schneider Electric EVLINK Home SMART Wallbox 11KW Typ 2 (EVH4A11N2) Auto Ladestation

• Die Wallbox hat eine Ladeleistung von 11 kW und eine Nennspannung von 400 V.
• Sie ist mit WLAN und OCPP ausgestattet.
• Die LED-Anzeige zeigt den aktuellen Status an.
• Die Schutzart IP54 bietet Schutz gegen Staub und Spritzwasser.
• Ein Fehlerstromschutzschalter Typ A sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
789,48 €
Ø 790 €
789,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 910,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
789,48 €
Ø 790 €
789,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 910,91 €
ab 789,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 789,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 evolt24 Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 789,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 795,38 € → zum Angebot
• Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 elektro4000 Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 15 Tage 791,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 797,93 € → zum Angebot
• Schneider Electric EVH4A11N2, Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 etoh24 Schneider Electric EVH4A11N2, Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 siehe Shop 805,27 € + 6,89 € Versand Gesamt 812,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
789.48 €
Ø 1 Mon.
790 €
Tiefstpreis
789 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 789,48 € 789,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 795,38 € → zum Angebot
Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 791,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 797,93 € → zum Angebot
Schneider Electric EVH4A11N2, Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 805,27 € + 6,89 € Versand Gesamt 812,16 € → zum Angebot
Schneider Electric EVH4A11N2, Schneider Electric EVH4A11N2 Home Smart Wallbox, Works ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 832,81 € + 3,24 € Versand Gesamt 836,05 € → zum Angebot
Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 895,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 902,11 € → zum Angebot
Schneider Electric Home Smart Wallbox EVH4A11N2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 910,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 917,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Schneider Electric EVLINK Home SMART Wallbox 11KW Typ 2 (EVH4A11N2)

Schneider Electric EVLINK Home SMART Wallbox 11KW Typ 2 (EVH4A11N2) – Die perfekte Lösung für Ihr Zuhause

Die Schneider Electric EVLINK Home SMART Wallbox 11KW Typ 2 (EVH4A11N2) bietet eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihr Elektrofahrzeug zu Hause aufzuladen. Mit einer Ladeleistung von 11 kW und einer Nennspannung von 400 V sorgt diese Wallbox für schnelles und sicheres Laden. Die kompakte Bauweise mit Abmessungen von 409 x 282 x 248 mm ermöglicht eine einfache Installation an der Wand.

Intelligente Funktionen und einfache Bedienung

Diese Wallbox ist mit modernen Funktionen wie OCPP und WLAN-Konnektivität ausgestattet, die eine einfache Steuerung und Überwachung des Ladevorgangs ermöglichen. Die LED-Anzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Status. Mit einem Gewicht von 5,6 kg ist die Wallbox leicht und dennoch robust. Die Montage erfolgt aufputz, was die Installation besonders unkompliziert macht.

Schneider Electric EVLINK Home SMART Wallbox 11KW Typ 2 (EVH4A11N2) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneider Electric EVLINK Home SMART Wallbox 11KW Typ 2 (EVH4A11N2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
409 x 282 x 248 mm
3
1
LED-Licht
weiß
OCPP
5,6 kg
WLan
Typ 2
11 kW
Mode 3
Aufputz
400 V
16 A
Wallbox
IP54
Fehlerstromschutzschalter Typ A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram