Fronius Wattpilot Home 2.0 11 J Test Mobile-Ladestation
- Die mobile Ladestation hat eine Ladeleistung von 11 kW.
- Sie ist mit einer DC-Fehlerstromerkennung ausgestattet.
- Die Abmessungen betragen 155 x 287 x 109 mm.
- Das Gewicht der Ladestation beträgt 1,8 kg.
- Die Schutzart ist IP55, was sie gegen Staub und Strahlwasser schützt.
-
Günstigster Preis
Verkauf-Bochum
Fronius Wattpilot Home 11 J 2.0 Wallbox
6 - 11 Werktage
754,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 754,95 €
→ zum Angebot
-
Fronius Wattpilot Home 11J 2.0
756,49 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 771,39 €
→ zum Angebot
-
Fronius Wattpilot Home 11J 2.0
in max 14 Tagen lieferbar
768,99 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 778,89 €
→ zum Angebot
-
Fronius WATTPILOT HOME 11 J 2.0
2-5 Werktage
778,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 778,46 €
→ zum Angebot
Fronius Wattpilot Home 2.0 11 J Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Wallbox stellt eine hervorragende Lösung für den österreichischen Markt dar, da sie einfach zu installieren und zu konfigurieren ist. Die Integration mit PV-Anlagen desselben Herstellers ermöglicht ein effizientes Überschussladen, was insbesondere für Nutzer erneuerbarer Energien von Vorteil ist. Das Ladegerät ist baugleich mit einem bekannten 11 kW Ladegerät, zeichnet sich aber durch eine speziell entwickelte App aus, die nahtlos mit anderen Geräten des Herstellers kommuniziert. Diese einzigartige Kombination aus Benutzerfreundlichkeit und intelligenter Vernetzung macht es zu einer hervorragenden Wahl für umweltbewusste Nutzer.“
Fronius Wattpilot Home 2.0 11 J: Die mobile Ladestation für Ihr Elektroauto
Der Fronius Wattpilot Home 2.0 11 J ist eine mobile Ladestation, die speziell für Elektroautos entwickelt wurde. Mit einer Ladeleistung von 11 kW und einer Nennspannung von 230 V bzw. 400 V bietet sie eine schnelle und effiziente Lademöglichkeit. Die Ladestation ist in der Farbe Weiß erhältlich und überzeugt durch ihre kompakte Bauweise mit Abmessungen von 155 x 287 x 109 mm.
Hochwertige Schutzeinrichtungen und einfache Handhabung
Die mobile Ladestation ist mit einer DC-Fehlerstromerkennung ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgt. Dank der Schutzart IP55 ist das Gerät gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was eine flexible Nutzung im Innen- und Außenbereich ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 1,8 kg ist die Ladestation leicht zu transportieren und einfach zu handhaben.
✓ Bester Preis
Verkauf-Bochum
Angebotsinfo
6 - 11 Werktage
754,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 754,95 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fronius Wattpilot Home 2.0 11 J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.