Hager XEV1K22T2S Wallbox

• Die 22 kW Ladeleistung ermöglicht ein schnelles und effizientes Aufladen von kompatiblen Elektrofahrzeugen.
• Mit einem Nennstrom von 32 A wird eine optimale Stromversorgung für eine zuverlässige Ladung gewährleistet.
• Die Aufputz-Montageart erlaubt eine einfache Installation an Wänden oder freistehenden Strukturen.
• Dank der Schutzart IP55 ist die Ladestation gegen Strahlwasser und Staub geschützt, was den Einsatz im Außenbereich ermöglicht.
• Die Schutzart IK10 bietet maximalen Schutz gegen mechanische Einwirkungen und Vandalismus.
• Mit dem Typ-2-Ladestecker und -kupplung ist die Kompatibilität mit den meisten europäischen Elektrofahrzeugen sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.639,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.639,00 €
ab 699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager XEV1K22T2S Wallbox 22 kW Advancedtec Hager XEV1K22T2S Wallbox 22 kW 1-3 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Hager XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Ladestation für Elektroauto witty solar bis... ksh-technik Hager XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Ladestation für Elektroauto witty solar bis... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.589,36 € + -2,81 € Versand Gesamt 1.586,55 € → zum Angebot
• Hager XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Wallbox Voelkner Hager XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Wallbox Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 1.602,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.602,43 € → zum Angebot
• HAGER XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Wallbox Typ 2 Mode 3 32 A 22 kW RFID Conrad HAGER XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Wallbox Typ 2 Mode 3 32 A 22 kW RFID Lieferzeit 11 bis 12 Tage 1.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Hager XEV1K22T2S Wallbox 22 kW ✓ Bester Preis Advancedtec Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Hager XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Ladestation für Elektroauto witty solar bis 22kW ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.589,36 € + -2,81 € Versand Gesamt 1.586,55 € → zum Angebot
Hager XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Wallbox Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 1.602,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.602,43 € → zum Angebot
HAGER XEV1K22T2S, Hager XEV1K22T2S Wallbox Typ 2 Mode 3 32 A 22 kW RFID Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 12 Tage 1.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Hager XEV1K22T2S

Hager XEV1K22T2S Wallbox für effizientes Laden Ihres Elektrofahrzeugs

Erleben Sie eine neue Dimension des Elektrofahrzeug-Ladens mit dieser leistungsstarken Wallbox. Dieses Modell vereint hohe Ladegeschwindigkeit mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht Ihnen, Ihr Elektroauto bis zu dreimal schneller als mit einer herkömmlichen Haushaltssteckdose aufzuladen. Die intelligente Ladestation passt sich perfekt Ihrem Alltag an und sorgt dafür, dass Ihr Fahrzeug stets einsatzbereit ist, wenn Sie es brauchen.

Maximale Ladeleistung für kürzeste Ladezeiten

Mit einer beeindruckenden Ladeleistung von 22 kW beschleunigt diese Wallbox den Ladevorgang Ihres Elektrofahrzeugs erheblich. Die Ladestation nutzt die volle Kapazität Ihres Hausanschlusses und ermöglicht es Ihnen, die Reichweite Ihres Fahrzeugs in kürzester Zeit zu erhöhen. Dank des integrierten Typ-2-Steckers ist das Gerät mit nahezu allen gängigen Elektrofahrzeugen kompatibel und bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Laden.

Hager XEV1K22T2S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager XEV1K22T2S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Typ 2
22 kW
Typ 2
Aufputz
32 A
Wallbox
IK10, IP55
AC (Wechselstrom)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram