Schleich Eldrador Mini Creatures Lava-Roboter (42545) Fantasy-Figur
-
Günstigster Preis
Schleich Spielfigur "Roboter Lava" - ab 7 Jahren
2 - 3 Tage
10,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
-
Schleich 42545, Schleich Eldrador Lava Roboter (42545) 12-17 Werktage 17,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
-
SCHLEICH 42545 Spielfigur - Eldrador Mini Creatures Lava-Roboter (Eldrador
Auf Lager
18,80 €
+ 11,50 € Versand
Gesamt 30,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schleich Eldrador Mini Creatures Lava-Roboter (42545) Test
Ultimatives Spielzeug! Mein Sohn liebt die Eldrador Serie und dieses Spielzeug ist extrem robust und stabil. Es hält einiges aus. Qualität von Schleich! Absolut empfehlenswert.
Unser Sohn ist begeistert von Schleich Eldrador, jedoch stört es ihn, dass die Figur leicht herausfällt. Das beeinträchtigt sein Spielerlebnis. Es würde daher empfohlen, eine Figur zu wählen, die als Ganzes zusammenhält, insbesondere wenn das Kind sich nicht explizit diese Figur wünscht.
Unsere Kinder haben viel Spaß mit dem Eldrador Mini-Monster, obwohl der Kleine es noch nicht vollständig kennt. Die Qualität ist wie gewohnt ausgezeichnet, die Figur ist beweglich und robust. Leider ist der Preis etwas hoch, aber immerhin ist eine Mini-Kreatur enthalten. Alles in allem kein Fehlkauf, sondern eine lohnende Investition! Perfekt auch als Geschenk geeignet.
Der Lava Roboter mit Mini Creature von Eldrador hinterlässt gemischte Gefühle. Zwar halten die Waffen nicht so recht in den Händen der Monster und das Männlein scheint zu breit für den Roboter zu sein, sodass es schief steht. Dies führt zu Enttäuschung bei den Kindern. Es besteht die Befürchtung, dass auch das Beil bald abbrechen könnte.
Insgesamt scheint etwas mit diesem Spielzeug nicht zu stimmen. Nicht empfehlenswert für Kinder, die Wert auf Langlebigkeit legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen